Мировые дебилы, или Государства, где сносят памятники героям прошлого
09.09.2021 17 555 0 +515 yegorantipov

Мировые дебилы, или Государства, где сносят памятники героям прошлого

---
+515
В закладки
В Соединенных Штатах власти города Ричмонд снесли к хренам конную статую генерала-конфедерата Роберта Ли. До того, как на американской земле проявилось движение BLM, памятник успел простоять 130 лет.

Ричмонд, к слову, бывшая столица Конфедеративных Штатов Америки. Нападки на статую начались еще в прошлом году. Целый год шли суды по ее демонтажу. И наконец несчастные черные братья своего добились – памятник снесли. Мало того, местные власти прогнулись еще больше, пообещав «переосмыслить» аллею, на которой он ранее был установлен. Хотелось бы при этом напомнить, что именно Ли подписал договор о капитуляции конфедератом, ставшим символом примирения противоборствующих сторон в гражданской войне. Только его заслуги перед народом поставили под сомнение.

Бывший американский президент Дональд Трамп осудил демонтаж статуи. Он назвал генерала величайшим стратегом, которого Авраам Линкольн хотел поставить во главе армии Севера. Только Ли выбрал сторону Юга.

Демонтаж памятников исторических личностей стал для новой Америки уже привычным делом. Вот реально Иваны-родства-не помнящие, но только на американский лад.

Впрочем, подобным скудоумием страдают не только янки. Так, в солнечном Азербайджане тоже дегенератом хватает. И даже советское прошлое ума не прибавило.

Баку не делает ничего, чтобы помешать уничтожению и осквернению мемориалов героям ВОВ, которые оказались виноваты лишь в том, что были рождены армянами. И плевать, что полководцы знаменитые или мужественные люди. Главное – национальность не та.

Или та же Украина... сколько гадили майданутые, отплясывая на костях советских солдат, а все никак не угомонятся твари. Из недавнего – снос памятника Дружбы Москвы и Киева. И, главное, украинский МИД еще удивляется негодованию российских дипломатов и политиков. Мол, что не так? Мы же типа не дружим.

Нездоровая тенденция в мире. Остается радоваться, что в России таких дебилов нет. А те, кто пытается подгадить или исказить историю, получает ответный удар. Законы действуют, уроды не блаженствуют.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]