Влюбилась в женатого коллегу на работе, ведь он гораздо старше, серьезный и надежный
09.09.2021 11 478 0 +338 alekcbalma

Влюбилась в женатого коллегу на работе, ведь он гораздо старше, серьезный и надежный

---
+338
В закладки
Чувства нам неподвластны. И порой кто-то да и попадет в неловкую ситуацию, когда чувствуешь что-то, но лучше бы этого чувства не было. Например, как Валерия, для которой женатый коллега из офиса невольно стал объектом искренней симпатии.

Влюбилась в женатого коллегу на работе, ведь он гораздо старше, серьезный и надежный shared, InstagramA, время, чувства, Михаил, делать, чтобы, вести, вообще, нравится, Например, больше, женатый, чтото, старше, когда, хотелось, подстраховатьсяView, смекнет, такие© Depositphotos
Женатый коллега

Валерия и ее женатый коллега

Мы с Михаилом знакомы уже больше года и особо никогда не пересекались в офисе. Однако последнее время он стал задерживаться у кофемашины чуть дольше. Благодаря этому мы с ним время от времени начали разговаривать на разные темы.

View this post on Instagram

A post shared by Vanessa Junk (@vanessjnk)

Всё это время он казался мне скорее строгим и недоступным мужчиной. Но теперь, после того как он начал больше улыбаться и говорить со мной как с другом, я начала испытывать к нему большую симпатию.

Ничего не было, не подумайте. Наше общение ограничивается только работой, и в нём нет никаких намеков. Да и я не намерена ничего делать. После того как я поняла, что Михаил мне нравится, я попыталась навести справки. Таким образом я выяснила, что у него есть жена. А семьи я не разрушаю.

View this post on Instagram

A post shared by Dirk Moll (@dirkmoll.fotografie)

Почему он?

Каждый раз когда я его вижу, так и хочется к нему прижаться и ощутить тепло. Словно он гавань спокойствия в этом мире ненадежности и суеты. Так странно, ведь он меня старше на 10 лет, а я предпочитаю ровесников. Буквально недавно ходила на свидание. Неудачно. Но парни меня приглашают, а значит я еще ничего.

View this post on Instagram

A post shared by Dirk Moll (@dirkmoll.fotografie)

Я даже рада, что Михаил не смотрит на меня так, как мне того бы хотелось. Чувство неловкости портит всю романтику. Даже воображаемую.

View this post on Instagram

A post shared by Dirk Moll (@dirkmoll.fotografie)

Решения и сомнения

Единственное, что меня сейчас действительно беспокоит это как бы вести себя так, чтобы обо мне не подумали плохого. Чтобы он не понял моих чувств. Конечно, есть версия, что он уже в курсе (такие вещи ощущаются интуитивно), но хотелось бы подстраховаться.

View this post on Instagram

A post shared by Dirk Moll (@dirkmoll.fotografie)

Переходить на холодное отношение вообще не вариант — мы работаем вместе. Но и чересчур милой тоже быть нельзя, сразу смекнет. Надо отвлечься, а я не знаю как. Нравится мне человек и всё. Вот бы он сделал что-то такое, отчего противно стало. Но нет, он идеален. Что мне делать? Как мне быть?

Итог

Чувство, конечно, вещь необузданная, но его можно подкорректировать. Например, с помощью рационального мышления, а также ряду принципов, которые будут соответствовать уровню совести. Ведь совесть в данной ситуации главный гид для Валерии. И пока она следует ему, всё будет хорошо.

Как стоит вести себя рядом с человеком, который тебе нравится, но ты не хочешь, чтобы он знал об этом? Стоит ли вообще скрывать свои чувства, если они ни к чему не приведут?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]