Связь для iPhone 13 через спутник будет применена только для экстренных ситуаций
08.09.2021 14 715 0 +530 ares

Связь для iPhone 13 через спутник будет применена только для экстренных ситуаций

---
+530
В закладки
Связь для iPhone 13 через спутник будет применена только для экстренных ситуаций iPhone, будет, Apple, связь, связи, рассказал, спутниковой, районах, ближайшие, сообщений, спутниковая, новой, презентации, только, несколько, проект, Гурман, информации, спутники, Bloomberg

Инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо, специализирующийся на компании Apple,  рассказал о возможной установке в моделях iPhone 13 оборудования для спутниковой связи,  рассказал впервые несколько дней назад. Данную информацию должны подтвердить на презентации новой линейки смартфонов, которую Apple покажет уже в ближайшие недели. Однако многие уже сейчас обсуждают новую функцию для iPhone.

По заявлению Минг-Чи Куо, спутниковая связь iPhone 13 будет работать со спутниками LEO (low earth orbit, низкая околоземная орбита). Недавние комментарии аналитика Bloomberg Марка Гурмана несколько расширили представление о новой услуге.

Согласно информации в рассылке для подписчиков, Гурман утверждает, что спутниковая связь для iPhone 13 будет доступна в ограниченных районах и только для экстренной связи. В планы Apple также входит проект по размещению на орбите собственной группировки спутников, обеспечивающих связь для iPhone. Однако это долгосрочный проект, на реализацию которого потребуются годы.

Также Гурман рассказал о правилах для использования спутниковых каналов. По информации специалиста, наличие спутниковой связи не означает, что iPhone станут спутниковыми телефонами с возможностью совершать звонки через спутники в районах планеты, где нет покрытия сотовых сетей. Это не будет реализовано в смартфонах Apple «… никогда в ближайшем будущем».

Спутниковая связь в iPhone будет задействована исключительно для экстренных сообщений. По данным агентства Bloomberg, компания Apple планирует использовать спутники для «…передачи коротких сообщений о чрезвычайных ситуациях либо для отправки сигналов бедствия в случае кризисов, таких как авиакатастрофы или кораблекрушение и в отдаленных районах». При этом в агентстве предполагают, что экстренная связь будет отображаться в iPhone «в виде серых пузырей, присоединившихся к традиционному синему цвету для iMessage и зеленому для SMS».

Доступ к спутниковым сетям будет осуществляться только на открытой местности и займет около минуты. Уже в ближайшие дни на презентации Apple станет ясно насколько верны предположения инсайдеров и аналитиков, и какие функции спутниковой связи будут доступны на первом этапе для владельцев iPhone.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]