Комитет по развитию туризма раскрыл детали опроса «Сделаем Петербург лучше»
06.09.2021 18 723 0 +521 Evgenii1

Комитет по развитию туризма раскрыл детали опроса «Сделаем Петербург лучше»

---
+521
В закладки
Комитет по развитию туризма Петербурга подвел итоги опроса «Сделаем Петербург лучше». Как отметили в Смольном, целью опроса было привлечь как горожан, так и гостей города к развитию туризма и совершенствованию туристской инфраструктуры.
По состоянию на 1 сентября в опросе приняли участие около 4 тысяч человек и более 1,5 тысячи участников предложили собственные идеи по улучшению городской среды и инфраструктуры. Еще в нашем городе провели отдельный пилотный опрос граждан КНР, и к нему подключились более 800 человек.

«Интерактивный опрос проводился Комитетом по развитию туризма Санкт Петербурга с начала июля 2021 года на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru. Все желающие отвечали на вопросы о посещении Петербурга, времяпровождении в нём и частоте поездок в город на Неве», – сообщили в комитете.

Участникам опроса задавали вопросы о расходах, времени года, когда они любят отдыхать, а также о мотивах путешественников приехать в Петербург снова. Все идеи туристов поделили на несколько групп по темам:
- Продолжение формирования пешеходных зон в центре города и общественных пространств.
- Увеличение количества туристских информационных центров и более активное информирование о достопримечательностях и событиях.
- Введение единого экскурсионного городского билета, покупка онлайн-билетов в музеи.
- Улучшение городской туристской навигации и поддержание единого рекламного стиля.
- Создание и продвижение необычных видов экскурсий: аудиогидов, приложений, тематических реконструкций, прогулок по крышам и т. д.

- Дальнейшее развитие ночного транспорта и трансфера из аэропорта в центр.
Туристы предложили много идей: развитие Петербурга как столицы водного туризма, интеграция в одном билете разных видов досуга помимо экскурсий, внедрение QR-кодов с информацией в городские объекты, разработка удобных туристских мобильных приложений и многое другое.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]