Любовь настигла 67-летнего Юрия Беляева, когда он больше не ждал от судьбы подарков
06.09.2021 18 262 0 +665 alekcbalma

Любовь настигла 67-летнего Юрия Беляева, когда он больше не ждал от судьбы подарков

---
+665
В закладки
Юрий Беляев — актер, известный широкому кругу зрителей по главной роли в сериале «Учитель в законе». 28 августа Юрий Викторович отметил свой 74-й день рождения, а мы хотим рассказать читателям о непростом пути талантливого актера к признанию и обретении на седьмом десятке долгожданного личного счастья.

View this post on Instagram

A post shared by Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Юрий Беляев — актер

Биография

Юрий Викторович Беляев появился на свет в селе Полтавка Омской области. Позднее семья мальчика переехала в подмосковный город Ступино. С учебой будущий актер не ладил, оставался в школе на второй год и по его собственному признанию «был ленивым раздолбаем, шпаной, таким провинциальным болваном, выросшим во дворе».

View this post on Instagram

A post shared by good news (@a_good__news)

Однако судьбе было угодно привести Юрия в «Ступинский театр-студию молодых», где он всерьез задумался о сценической карьере. Путь к мечте оказался долгим и извилистым: молодой человек работал на заводе, был инструктором по вождению, дворником, грузчиком, рабочим в постановочных мастерских МХАТА.

В Театральное училище имени Щукина настойчивый Беляев поступил только с четвертого раза и был старше своих однокурсников на 8 лет. По окончании ВУЗа попал в Московский театр на Таганке, где в то время блистали Высоцкий и Золотухин, Филатов и Демидова.

View this post on Instagram

A post shared by Северная девчонка (@mystery_em)

На киноэкране Юрий Беляев дебютировал в короткометражной ленте «Сапожки» (1972). А уже в 1983 году блеснул запоминающейся игрой в культовом советском детективе «Тайна черных дроздов», ставшем одним из лидеров отечественного проката.

View this post on Instagram

A post shared by newsmakers (@instanews74)

С возрастом обаяние и харизма актера только росли. Беляев снялся в огромном количестве известных кинолент. Вспомним только некоторые из них: «Порох», «Сошедшие с небес», «Единожды солгав», «Моозунд», «Эта женщина в окне», «Вор», «Львиная доля», «Вокзал», «Учитель в законе», «Химик» и другие.

«Я был плохим отцом…»

Первый раз Беляев связал себя брачными узами в 24 года. Во втором браке родилось двое детей: дочь Ольга и сын Алексей. Но времени на общение с семьей у фанатично преданного театру актера всегда не хватало. Поэтому спустя 11 лет жена подала на развод.

View this post on Instagram

A post shared by Galina Korevykh (@galinakorevykh)

«Я был плохим отцом, потому что я артист. У меня не было возможности видеться с детьми. Вообще отлучение от детей стало для меня страшным испытанием», — признался Юрий Викторович в эфире программы «Судьба человека».

Третья попытка обрести семейное счастье также оказалась неудачной. Вдобавок ко всему личные проблемы совпали с творческим кризисом: отчаявшись получить в театре интересные роли, актер впал в депрессию и серьезно заболел. Расставание с третьей женой и сыном Александром Беляев пережил крайне тяжело и уже не ждал от жизни ничего хорошего.

Но говорят, что браки рождаются на небесах. А звезда сериала «Всегда говори всегда» Татьяна Абрамова появилась в жизни 67-летнего Беляева буквально по воле небес. Перед началом проходившего в Анапе кинофестиваля внезапно начался ливень. Татьяна и Юрий оказались рядом, спасаясь от дождя и разговорились.

View this post on Instagram

A post shared by 💯%СВЕЖАЯ НОВОСТЬ ЖМИ🖊⤴️ (@novostizwezd)

«Да, вся страна уже знала это “рыжее чудо”, а я ее в первый раз в жизни видел. Не мог остановиться, все задавал вопросы. Какие-то непонятные чувства и эмоции мною управляли», — вспоминает памятный день актер.

View this post on Instagram

A post shared by ⭐️ВСЁ О ЗВЁЗДАХ⭐️ (@news.celeb.rus)

На тот момент Юрий уже несколько лет, как развелся с женой. Татьяна тоже была разведена и воспитывала двоих сыновей. И хоть они оба перед этим решительно выступали против актерских браков, знакомство всё изменило. Юрий понял, что нашел ту самую единственную женщину и почти тридцатилетняя разница в возрасте не сможет повлиять на его чувства. Через год влюбленные расписались в одном из ЗАГСов Санкт-Петербурга и обвенчались в подмосковном храме.

Беляев сегодня

В последние годы Юрий Беляев воспитывает детей Татьяны от предыдущего брака, играет с ней вместе на театральной сцене и продолжает радовать нас новыми ролями на киноэкране. Однако, хоть актер и снялся в более, чем 100 фильмах, главных ролей в его багаже не так много, как хотелось бы.

View this post on Instagram

A post shared by Ксения Платонова (@ksujaide)

«Я безработный, последние двадцать лет особо не снимаюсь. Да, есть какие-то проекты, но роли там небольшие. Живу на пенсию…» — рассказывает Юрий Викторович изданию «СтарХит».

View this post on Instagram

A post shared by Дневники Знаменитостей (@dnevniki_znamenitostey)

Однако тут же добавляет, что не унывает. Ведь в бедах и радостях рядом с ним всегда отрытая, солнечная и неизменно верная супруга Татьяна Абрамова.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]