Сравним качество съемки камер смартфонов Sony, Xiaomi и Google Pixel
06.09.2021 18 788 0 +550 ares

Сравним качество съемки камер смартфонов Sony, Xiaomi и Google Pixel

---
+550
В закладки
Сравним качество съемки камер смартфонов Sony, Xiaomi и Google Pixel Xiaomi, Xperia, Ultra, лучше, Pixel, съемке, качество, всего, камера, Съемка, съемки, отметил, смартфона, камеры, однако, показала, камер, против, смартфон, видео

Ведущий YouTube канала «Честный блог» Фил сравнил качество фото и видеосъемки на камеры смартфонов Sony Xperia 1 III, Xiaomi 11 Ultra и Pixel 4a 5G. Вот что из этого получилось.

При съемке видео на фронтальную камеру худший результат показала камера Sony Xperia 1 III, которая не смогла передать изображение заднего фона на открытой местности и вместо облаков показывала просто белую засвеченную область. Единственным недостатком камеры Xiaomi 11 Ultra была периодически сменяющаяся экспозиция, приводящая к затемнению кадра, однако при этом смартфон Xiaomi лучше конкурентов передавал естественные цвета.

Съемка видео на главную камеру также выявила некачественную цветопередачу смартфона Sony, а лидером на этом этапе, по мнению блогера, снова стал Xiaomi 11 Ultra. Стабилизация широкоугольной камеры лучше всего работала в смартфонах Sony и Xiaomi. По качеству цветопередачи лидером стал смартфон Pixel 4a.

Проблема с засветом облаков на заднем фоне проявилась у смартфона Sony Xperia 1 III и при съемке в разрешении 4К при 60fps.

Оптическое приближение лучше всего работает в смартфоне Xiaomi 11 Ultra. Стабилизация при съемке выявила легкое подергивание у аппарата Sony.

Съемка в условиях недостаточной освещенности показала лучшую цветопередачу у Xiaomi 11 Ultra, в то время как у смартфона Sony получались чересчур затемненные кадры.

Оценивая результаты тестирования качества видео, Фил отметил, что несмотря на выявленные недостатки инженеры Sony значительно повысили качество съемки и несколько приблизились к флагманам ведущих производителей. Также блогер отметил, что камера Sony Xperia 1 III «заточена» под использование ручных настроек, и качество съемки может быть гораздо лучше в умелых руках профессионалов.

Тестирование фотовозможностей камер смартфонов началось с испытания съемки ночного неба. В смартфонах Xiaomi 11 Ultra и Pixel 4a для этого предусмотрены специальные режимы, а Sony снимал небо в ручном режиме с выдержкой 4 минуты. В результате самая красивая картинка получилась на Pixel, а самая реалистичная - на Xperia 1 III с ручным режимом. Фотографии подсвеченных витрин магазинов и рекламных вывесок в ночное время показали высокое качество детализации для камер Sony.

В номинации детализация при портретном режиме лидером стал смартфон Pixel 4a, однако сами фотографии камер от Google были несколько бледными, с приглушенными цветами.

Съемка широкоугольной камерой против солнца лучше всего удалась на смартфоне Xiaomi 11 Ultra, однако при этом лицо снимаемого человека становилось несколько вытянутым. Изображение лица на смартфонах Sony и Google было неярким и ненасыщенным.

Камера Sony при съемке против света также выдала практически полностью засвеченное небо. Периодически такой недостаток проявлялся и в смартфоне Xiaomi. Съемка в помещении и вечерняя портретная съемка лучше всего получились у Pixel 4a.

Цветопередача при съемке автомобиля в лучах заката хуже всего оказалась у Xperia 1 III, но широкоугольная камера смартфона при этом обеспечила лучшую детализацию снимка.

Подводя итоги тестированию, Фил отметил, что его порадовала компания Sony, которая смогла подтянуть качество съемки, несмотря на выявленные недостатки. Также он отметил наличие в Xperia 1 III профессионального режима с ручными настройками, используя который «можно творить чудеса».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]