Как сделать глюкофон
21.05.2017 434 0 0 kak-eto-sdelano

Как сделать глюкофон

---
0
В закладки
Значит первым делом находим газовый баллон, если новый, то сразу начинаем пилить, если же бу, тогда следует провести некоторые процедуры чтобы не взорваться.



Во-первых спускаем газ, это нужно делать вне помещения! Потому что его в некоторых баллонах может оставаться очень много. Затем нужно аккуратно отпилить ручки баллона, как на фото, далее простой ножовкой по металлу спиливаем вентиль, или выкручиваем его, но проще спилить, проверено, ибо туда его вкручивал либо Халк, либо суровые челябинские ребята.


Заливаем туда горячей воды, чтобы вытеснить остатки газа и смыть деодорант. Сливаем и можно отмечать и резать. Как видно на фото отступаем 1.5-2 см от шва.


Получаем две половинки нашего будущего глюкофона.


Так как я рукожоп, я отпилил очень криво и долго мучился при сварке, чтоб заварить все образовавшиеся дыры, так что старайтесь пилить максимально ровно. Но в итоге всё срослось.


После сварки наступает самая утомительная часть этого действа - шлифовка. Зачищаем швы и снимаем краску, её похоже используют для покраски военной техники или для создания бронепокрытия я хз, но её полностью можно удалить только УШМ со шлифовальным диском, ну и лепестковым потом пройтись. Получается такой вот НЛО.


Удаляем остаток клапана либо вырезав такую вот фигню, либо сточив его.


Можно налить туда растворителя для промывки поджечь и остаться без бровей и смотреть как красиво горит, заодно и согреться.


Согрелись, делаем разметку. Находим центр и от него чертим линию, затем под углом 72 градуса вторую и т.д.


Между ними ещё пять линий и чертим сами лепестки, прикидывая их так чтобы между ними было достаточно расстояния. Чередуем большой с маленьким.


Берём нашего болгарского друга и начинаем резать. СТОП!!!!! Мы же не выбрали строй для нашего глюкофона!! Гуглим какие есть строи или ищем на ютубе, выбираем понравившийся. Скачиваем на свой смартфон/планшет любой тюнер и теперь можно резать, но аккуратно! Прорезаем чуть-чуть не до конца где отмечено, далее объясню зачем.


Берём вот такой крутой инструмент...


Пропиливаем до конца вот здесь...


И вот теперь снова стоп. Открываем наш тюнер и проверяем получившуюся ноту, если вы внимательно читали и не резали до конца, то эта нота должны быть выше искомой, как видим на фото выше Ля диез, даже почти Си. Берём наш инструмент и потихоньку пропиливаем вниз, всё время проверяя ноту по тюнеру. В конце концов добиваемся нужной ноты.


И так следуя выбранному строю ещё девять раз)))


Ну и собственно красим, рисуем, гравируем, медним, вороним и т.д и т.п.




Источник

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!


Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану (shauey@yandex.ru) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, в ютюбе и инстаграме, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс видео о том, как это сделано, устроено и работает.

Жми на иконку и подписывайся!

- http://kak_eto_sdelano.livejournal.com/
- https://www.facebook.com/kaketosdelano/
- https://www.youtube.com/kaketosdelano
- https://vk.com/kaketosdelano
одноклассник.jpg - https://ok.ru/kaketosdelano
tw.png - https://twitter.com/kaketosdelano
inst.png - https://www.instagram.com/kaketosdelano/

Официальный сайт - http://ikaketosdelano.ru/

Мой блог - http://aslan.livejournal.com
Инстаграм - https://www.instagram.com/aslanfoto/
Facebook - https://www.facebook.com/aslanfoto/
Вконтакте - https://vk.com/aslanfotoуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]