Кто подставил кролика Байдена? Или президент США на грани импичмента
04.09.2021 23 564 0 +758 Антон Орловский

Кто подставил кролика Байдена? Или президент США на грани импичмента

---
+758
В закладки
Явно страдающий по многим признакам деменцией американский президент Джо Байден оказался в сложнейшей ситуации. Он не провел на посту и года, но волнение среди масс и политической элиты только усиливается. Масло в огонь подлило решение по Афганистану. «Талибы»* выставили ничтожеством как американских военных, так и США в целом.

К этому времени история индекса одобрения Байдена продолжает стремительно опускаться. И если месяц назад показатели выглядели не так катастрофически, то после решения по выводу американских военных из Афганистана ситуация усугубилась.
Кто подставил кролика Байдена? Или президент США на грани импичмента

По данным опроса социологической компании Rasmussen Reports, 52% американских избирателей считают, что Байден должен подать в отставку. Не согласны с этим 39% респондентов и 9% не определились с ответом.

При этом большая часть американцев считает, что Конгресс США обязан заняться расследованием вывода американского контингента с Афганистана. Что опять же только подтверждают недоверие народа к Байдену.

Подогревает ситуацию и то, что сбежавшие с Афганистана военные оставили «Талибану»* оружия и техники на 85 млрд долларов, что лично подтвердил Дональд Трамп-младший.

Опасения американцев вполне оправданы. Ведь сонный Джо фактически выставил американцев трусами, а вдобавок снял с США маску спонсора международного терроризма.

Причем вряд ли Байдену ответят благодарностью на благодарность. Очевидно, что некоторые американцы уже осознают, что президент запустил бомбу замедленного действия. Вскоре, «Талибы»* начнут тыкать Вашингтону, что и как делать по отношению Афганистана и США придется с этим мириться.

Но самый страшный финал – если Вашингтон даст ответ, а после в ряде американских городов пройдут теракты.

Так что разговоры о том, что Байдену грозит импичмент, свержение или досрочная отставка не беспочвенны. Своими действиями, высказываниями и решениями лишь подводит к этому.

И все это, кстати, происходит на фоне высокого уровня коронавируса в стране, бушующими пожарами и потопами.

*«Талибан» – запрещенная в РФ террористическая организация.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]