Мешок картошки и банка повидла.  Чем берут взятки чиновники в Белоруссии.
20.05.2017 457 0 0 oper-1974

Мешок картошки и банка повидла. Чем берут взятки чиновники в Белоруссии.

---
0
В закладки
       В суде Центрального района белорусского города Гомеля 19 мая началось рассмотрение уголовного дела против теперь уже бывшего заместителя начальника управления принудительного исполнения - начальника отдела принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома, которую обвиняют в получении взяток продуктами питания, сообщает местный портал TUT.by.

       По версии следствия, с сентября 2015 года по январь 2016 года чиновница неоднократно получала материальные ценности от должностных лиц коммерческих и государственных структур за содействие в решении их проблем - временном снятии ареста денежных средств с расчетных счетов предприятий, оказании содействия по взысканию задолженности и т. п.

         Согласно материалам дела, за свои услуги чиновница получила 125 кг картофеля от директора сельскохозяйственного предприятия в Буда-Кошелевском районе, от директора частного предприятия в Гомельском районе - 10 кг свинины, от юрисконсульта коммунального предприятия "Ельское" - по три килограмма помидоров и перца, банку зеленого горошка и банку повидла.

         Помимо этого, обвиняемая приняла от начальника отдела одного из банков подарочный сертификат, а от директора сельхозпредприятия - 7 кг яблок. Также ей инкриминируют получение в качестве взятки хозяйственного ножа стоимостью два рубля, сообщается в публикации.

        На суде она не признала вины и заявила, что временное снятие ареста со счетов - обычная практика, которая происходит по ходатайству директоров предприятий и, как правило, в 100% случаев такие ходатайства удовлетворяются.

        Подсудимая уверяет, что взяток за свои постановления не брала: 125 кг картофеля брал или покупал в хозяйстве у знакомого ее муж, за свинину она заплатила самолично, а помидоры, перец, повидло и горошек ей передала знакомая.

https://news.tut.by/society/543847.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]