Реальные цены на новые автомобили, после которых вы передумаете их покупать
03.09.2021 13 175 0 +408 sergey

Реальные цены на новые автомобили, после которых вы передумаете их покупать

---
+408
В закладки
В последнее время цены на автомобили резко выросли. Это относится как и ко вторичному рынку, так и к новым машинаму дилеров. Ощутить разницу по данным с официальных сайтов невозможно, ведь на практике за указанную сумму автомобиль не продадут. Узнать реальное положение дел позволило общение с сотрудниками дилера.

Реальные цены на новые автомобили, после которых вы передумаете их покупать рублей, дилера, купить, результате, которая, автомобилей, смысл, новых, заплатить, сотрудник, рынке, получаем, всего, решили, стоят, машины, стоимости, услуги, стороны, сайте

Неожиданный кризис привёл к бурным изменениям на автомобильном рынке. Многие граждане решили вложить свои накопления в покупку машины, что стало причиной резкого роста спроса. Предложение, наоборот, снизилось из-за остановки ряда производств и проблем на границах.

Подобная ситуация повлекла за собой дефицит новых автомобилей на рынке. Официальные дилеры решили не упускать прибыль и нашли новые способы заработка. Один из них – установка дополнительного оборудования на машины и оказание услуг. Известны случаи, когда компании буквально выбирали между несколькими потенциальными покупателями. Кто был готов заплатить больше за "допы", тому в итоге и доставалась машина.

Новая тенденция вызвала бурное негодование со стороны автомобилистов. Товары и услуги от официального дилера стоят в разы дороже, чем аналогичные в магазинах и на обычных СТО. Взгляните, какие условия предлагает "Тойота" желающим купить Land Cruiser в новом кузове. Все эти "допы" по заоблачным ценам уже выполнены, поэтому купить машину без них невозможно. В результате цены автомобиля растёт на десятки процентов.

Реальные цены на новые автомобили, после которых вы передумаете их покупать рублей, дилера, купить, результате, которая, автомобилей, смысл, новых, заплатить, сотрудник, рынке, получаем, всего, решили, стоят, машины, стоимости, услуги, стороны, сайте

Обработку дисков за 19 850 не хотите ли?

Я решил зайти к официальному дилеру другого известного производителя и тоже оценить, как сильно реальные цены отличаются от заявленных на сайте.

Базовая цена интересного мне седана составляла 1 919 900 рублей. Именно такая стоимость указана на официальном сайте компании. Конечно же, купить машину за эту цену нереально, о чём сразу заявил сотрудник дилера. Единственный вариант – сделать заказ на полгода вперёд, при этом, никто не гарантирует сохранение текущей стоимости. Скорее всего, фактическая цена сейчас с "допами" будет схожа с той, которую придётся заплатить через шесть месяцев без них.

Готового экземпляра тоже не оказалась в наличии, но на подходе была партия, которая должна поступить через две недели. Предварительное согласие на дополнительные товары и услуги позволяет забронировать себе место в очереди. В результате сотрудник дилера добавил к автомобилю коврики, сетку на решётку радиатора, защиту картера и дефлекторы.

Изначальная стоимость товаров невелика и тоже указана на сайте производителя. Коврики стоили 5000, сетка обошлась в 2180, защита – 9000 рублей, дефлекторы – 3750 (всё в рублях). Куда интереснее оценена установка всего этого добра на автомобиль. При стоимости товаров в 19 930 рублей, вместе с монтажом они стоят уже 72 000. Алгоритм подобного ценообразования мне не ясен, но, думаю, его основной смысл всем понятен.

Прибавляем наценку со стороны дилера и получаем, что машина, которая изначально продавалась за 1 919 900 рублей, обойдётся в 2 100 000. И это предложение достаточно выгодно по нынешним меркам, что отметили сотрудники салона–конкурента. В результате мы получаем переплату в 10% на ровном месте, поэтому есть смысл подождать стабилизации рынка новых автомобилей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]