В каких регионах России заправляться дешевле и дороже всего
02.09.2021 17 400 0 +601 sergey

В каких регионах России заправляться дешевле и дороже всего

---
+601
В закладки
Цена на топливо – одна из самых обсуждаемых тем среди водителей. Стоимость нефтепродуктов зависит от целого ряда факторов, один из которых – регион продажи. В разных уголках России цены могут значительно отличаться. Разберемся, почём продают топливо на АЗС в нашей стране.

В каких регионах России заправляться дешевле и дороже всего рублей, бензин, топливо, копеек, стоит, марки, компании, рубля, копейки, рубль, самых, продают, стоимость, здесь, поэтому, Местные, Здесь, аналогичное, статус, продаётся

Изучение рынка производилось по информации из открытого доступа от одной из популярных сетей. В некоторых крупных городах рынок АЗС монополизирован и представлен местными компаниями, поэтому они не представлены ниже.

В рамках исследования сравнивались цены на бензин марки АИ-95. Начнём с Москвы, где насчитывается наибольшее число АЗС. Здесь видна определённая тенденция в зависимости от расположения заправочной станции. Ближе к центру стоимость литра АИ-95 составляет 52 рубля 52 копейки. По мере удаления к МКАДу топливо красно-белой компании дешевеет, тот же бензин можно купить за 51 рубль 51 копейку.

Жителям Северной столицы повезло чуть больше. Здесь бензин АИ-95 продаётся той же компании за 50 рублей 10 копеек. В историческом центре заправки отсутствуют, поэтому разница в зависимости от расположения АЗС не наблюдается. Отправимся севернее в Мурманск – там аналогичное топливо стоит уже 51 рубль 91 копейку

Татарстан – один из регионов, известных своей нефтедобывающей отраслью. Подобный статус сказался и на стоимости топлива. В Казани на АЗС красно-белого бренда бензин марки АИ-95 сейчас продаётся по 48 рублей за литр. Разница ощутима, особенно в сравнении со столичными ценами. В столице соседней республики, Уфе, стоимость аналогичного горючего примерно на 50 копеек выше.

В каких регионах России заправляться дешевле и дороже всего рублей, бензин, топливо, копеек, стоит, марки, компании, рубля, копейки, рубль, самых, продают, стоимость, здесь, поэтому, Местные, Здесь, аналогичное, статус, продаётся

В Екатеринбурге всё тот же бензин марки АИ-95 стоит 49 рублей 53 копейки. Автолюбители из Челябинска могут радоваться одним из самых низких цен на топливо в стране. Там 95-ый на АЗС стоит 48 рублей 44 копейки. В Тюмени, несмотря на нефтедобывающий статус города, бензин стоит дороже – 50 рублей 12 копеек.

Ехать за бензином в Якутию точно не стоит. Местные компании продают топливо марки АИ-95 по 55 рублей за литр. Зато здесь в ходу 80-ый бензин, который уже крайне редко встречается на АЗС в европейской части страны. Стоит он, кстати, всего 37 рублей 50 копеек за литр.

Литр 95-го в Хабаровске обойдётся покупателю в 49 рублей 95 копеек. Во Владивостоке наблюдаются схожие цены, но здесь преобладают местные сети АЗС.

В Краснодаре литр бензина АИ-95 оценивается в 51 рубль 26 копеек, хотя некоторые заправки той же сети предлагают его как дороже, так и дешевле. Жителям Сочи придётся платить за аналогичное топливо 52 рубля 50 копеек. Несладко приходится автомобилистам из Севастополя, где по объективным причинам не работают крупные сети АЗС. Местные компании предлагают 95-ый бензин по 53 рубля 90 копеек за литр.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]