Памфилова может привлечь генпрокурора к стабилизации предвыборной обстановки в Петербурге
01.09.2021 17 318 0 +506 OlgaAnuchina

Памфилова может привлечь генпрокурора к стабилизации предвыборной обстановки в Петербурге

---
+506
В закладки
Предвыборный беспредел. Именно так сейчас характеризуют политику петербургского губернатора Беглова и его приближённых многие эксперты и представители СМИ. А как иначе, если с выборов без внятной причины снимают всех неугодных Смольному кандидатов. Ситуация оказалась настолько серьёзной, что глава Центризбиркома Элла Памфилова заговорила о привлечении к разбирательству Генеральной прокуратуры.

Критика в адрес петербургского горизбиркома под руководством Натальи Чечиной прозвучала во время прямого эфира очередного заседания ЦИК. В федеральном центре обратили внимание на странное «переселение народов», а именно на массовый переход председателей участковых избирательных комиссий из Московского в Красносельский район. Как указала председатель ЦИК, данные действия являются незаконными. Тем более, что некоторые политики от этого выигрывают.

Это касается контролировавшего Московский район Александра Тетердинко. Он баллотируется в Госдуму от «Единой России» и проходит по Красносельском району. По понятным причинам ему могли понадобиться там «свои» люди.

«Как это могло пройти мимо городской избирательной комиссии? Надо к вам представителей Генерального прокурора прислать», - заявила Памфилова.

Так что скоро в Петербург может нагрянуть ревизор в лице представителей генпрокурора РФ И. В. Краснова. И тогда всей бегловской шайке-братии не поздоровится, а отдуваться есть за что!

Ни в жизнь не поверю, что описанная выше манипуляция прошла без ведома Чечиной, но это не единственный «косяк» на её совести. Стоит только вспомнить многочисленные отказы в регистрации оппозиционным кандидатам от «Родины» и «Яблока». ГИК чуть не лишил права участвовать в выборах действующего депутата ЗакСа Бориса Вишневского, что было бы совсем абсурдно.

Будучи близкой сторонницей Беглова, Чечина планомерно избавлялась от всех критикующих его политиков. В конце концов, цель градоначальника – формирование полностью подконтрольного Заксобрания.

Не последнюю роль в плане играет вице-губернатор Александр Бельский. Совместно с Чечиной он стал замом Беглова в созданной недавно координационной группе по содействию горизбиркому. Понятно, что эта структура служит единственной цели – обеспечить «правильный» результат на выборах. К слову, сам Бельский тоже зарегистрировался в качестве кандидата в депутаты городского парламента. Так что план Беглова и его сторонников уже находится на завершающей стадии, что логично, так как до выборов осталось полмесяца.

Сможет ли Генпрокуратура стабилизировать обстановку в Северной столице и всё-таки обеспечить «чистые» выборы, покажет только время. Но, как говорится, надежда умирает последней.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]