Маркировке недостоверной информации быть?
31.08.2021 18 751 0 +522 Myriam

Маркировке недостоверной информации быть?

---
+522
В закладки
Буквально утопая в повседневном потоке информации, обычному пользователю Сети порой бывает довольно трудно разглядеть за чем-то полезным нечто губительное. С начала пандемии и до сих пор в тырнете копится и продолжает плодится громадная куча фейков, которая связана с ковидом.

И если бы дело только в политике или чем-то подобным, что сказывалось бы на политическом самосознании людей. Однако тут дело касается здоровья и жизней вообще всех. Вы и сами могли не раз наблюдать, как различные люди или организации делали вбросы, впоследствии сказывавшиеся на том, что некоторые по сей день считают, что коронавирус – вещь выдуманная.

В связи с этим было сделано предложение, которое, вероятно, будет доведено до логического воплощения. Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич заявил, что система маркировки недостоверной информации может быть запущена уже в 2022 году.

«На потенциально фейковых постах будет появляться специальный значок, который станет сигналом для потребителя. И при пересылке скриншота новости он уже обратит внимание на то, что новость ложная. Общественная палата считает, что отлаживать такую систему можно уже в 2022 году, чтобы в 2023 защитить выборы», — рассказал он.

Конечно, это затронет любого рода информации. Малькевич лишь сделал акцент на политинфе. Однако вопрос куда обширней. Довольно здравая инициатива, которая, надеюсь, будет реализована.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]