Почему жена Евгения Леонова стала жить скрытно после его ухода
31.08.2021 17 362 0 +540 alekcbalma

Почему жена Евгения Леонова стала жить скрытно после его ухода

---
+540
В закладки
История любви некоторых знаменитостей просто поражает. Пока одни изменяют и делают друг другу больно, другие проносят свою любовь сквозь года. Именно такой супружеской парой были Евгений Леонов и Ванда Стойлова. Сегодня редакция «Так Просто!» хочет рассказать об этой прекрасной женщине немного больше.

View this post on Instagram

A post shared by ФОТО | ИСТОРИЯ (@foto.istoriya)

Ванда Стойлова

Ванда Стойлова родилась в 1935 году во Свердловске (теперь Екатеринбург). С раннего возраста девушку интересовало искусство. Ей очень нравилась музыка, литература и театр. Так что неудивительно, что Ванда выбрала именно это направление для будущей профессии. После окончания школы она стала студенткой музыкально-педагогического училища.

Однако ей не удалось окончить учебное заведение. Она встретила Евгений Леонова и переехала за ним в столицу. История их знакомства заслуживает отдельного внимания. Молодой Леонов приехал на гастроли в родной город Ванды. Незадолго до спектакля «Дни Турбиных» Евгений с компанией гулял по улице и заметил молоденькую белокурую девушку с ее подругой.

View this post on Instagram

A post shared by О кино (@okino2020)

22-летний актер был очень застенчив и не уверен в себе. Поэтому Леонов попросил своего друга, чтобы тот пригласил девушек на представление. Ванда с подругой приняли приглашение и пришли на спектакль. После него Евгений провел Стойлову домой, и следующие 3 дня они не расставались.

View this post on Instagram

A post shared by Детская библиотека №2 (@chitaika.yar)

Ванда не сразу решила броситься за Леоновым в Москву. Он долгое время уговаривал ее переехать. Конечно, родители Ванды не хотели, чтобы их дочь встречалась с каким-то малоизвестным молодым актером. Однако девушку это не остановило, и в 1957 году она вышла замуж за Евгения Леонова.

В Москве Ванда поступила на театроведческое отделение в ГИТИС. После окончания вуза она начала работать в литературной части Ленкома. А затем стала ее заведующей. После свадьбы молодожены жили с родителями Леонова. Приходилось ютиться в скромной коммуналке и часто одалживать деньги у друзей.

View this post on Instagram

A post shared by Путешествие в прошлое⌛ (@history_minute)

Но частые съемки Леонова в кинокартинах не могли не принести свои плоды. Вскоре мужчине удалось обзавестись собственным жильем и переехать туда вместе с женой. В летнее время года супружеская пара арендовала дачу в Подмосковье.

Семейная жизнь

В 1959 году в семье Леоновых появился сын Андрей. Евгений в нём души не чаял, несмотря на гастроли, старался принимать активное участие в воспитании ребенка. Он часто баловал жену подарками и помогал ей по дому. Более того, Ванда вспоминала, что весь семейный быт держался исключительно на муже.

Posted by Zaruhi Khachatryan on Friday, July 6, 2018

Любовь к сыну вылилась в написание легендарной книги «Письма сыну». Порой он даже защищал ребенка, когда Ванда повышала на сына голос. Евгений говорил ей: «Ванда, ты не права, все вопросы надо решать только добротой. Тебе потом это аукнется!»

Уход Евгения Леонова из жизни сильно ударил по Ванде. Долгое время вдова жила скрытно. Она не принимала приглашения на интервью и телепередачи. Ей было тяжело смотреть картины, в которых снимался ее знаменитый муж.

View this post on Instagram

A post shared by Andrey Leonov (@andrey_anastasia_leonov)

Несмотря на то, что Ванда Стойлова овдовела в довольно молодом возрасте (ей было 58 лет), замуж она и так и не вышла. Остаток жизни она посвятила сыну и внукам. А в мае 2021 года ее не стало.

Трогательная история любви Ванды Стойловой и Евгения Леонова вызывает самые светлые чувства. Уверены, что она вдохновит тебя на собственные новые свершения!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]