Когда неправильное использование кондиционера в авто может нанести вред
31.08.2021 8 507 0 +226 sergey

Когда неправильное использование кондиционера в авто может нанести вред

---
+226
В закладки
Все чаще машины оснащаются кондиционерами, которые позволяют сделать управление  в жаркое время года более комфортным и приятным. Однако часто можно услышать мнение, что кондиционер в автомобиле может быть достаточно опасным, приводя к различным заболеваниям водителей и пассажиров. Поговорим поподробнее о том, вреден ли кондиционер в машине и как можно относительно упростить эксплуатацию автомобиля с таким климат-контролем.

Когда неправильное использование кондиционера в авто может нанести вред кондиционер, кондиционера, может, воздух, различным, такие, который, автомобиля, воздуха, салон, необходимо, можно, заболеваниям, приводит, позволяет, избежать, кондиционером, климатконтроль, таким, которые

В первую очередь автовладельцу нужно понимать, что каких-либо проблем с обслуженным и исправным кондиционером гарантированно не будет. Однако, если экономить на обслуживании кондиционера или неправильно использовать климат-контроль, то подобное может действительно привести к различным болезням дыхательных путей и легких, а пользоваться таким автомобилем становится попросту опасно.

Нужно помнить, что охлаждение салона автомобиля должно быть никак не резким, а ступенчатым. Если в 30 градусов жары сесть в автомобиль и тут же включить кондиционер на максимум, то из воздуховодов будет дуть холодный воздух, это быстро приводит к различным простудным заболеваниям. Чтобы решить такие проблемы необходимо проветрить салон, для чего открывают окна, после чего плавно охлаждают салон, правильно направляя такую струю охлажденного воздуха, который должен дуть не в голову или тело человека.

Любой кондиционер и климат-контроль имеет свой собственный салонный фильтр, который отвечает за очистку поступающего в салон воздуха. Часто автовладельцы в целях экономии не меняют такие салонные фильтры, ошибочно полагая, что их можно просто отряхнуть и поставить на место. В итоге, такой фильтр забивается, а, включая кондиционер, мы начинаем дышать крайне опасной пылью, которая быстро попадает в легкие и приводит к различным болезням. Менять такие салонные фильтры кондиционеров необходимо строго по регламенту.

Когда неправильное использование кондиционера в авто может нанести вред кондиционер, кондиционера, может, воздух, различным, такие, который, автомобиля, воздуха, салон, необходимо, можно, заболеваниям, приводит, позволяет, избежать, кондиционером, климатконтроль, таким, которые

Многие системы климат-контроля имеют возможность перекрыть забор свежего воздуха с улицы, а по салону циркулирует охлаждённый кондиционером воздух. По мнению многих автовладельцев, это позволяет исключить необходимость постоянно охлаждать воздух, соответственно экономится топливо. При этом помните, что кондиционер сушит воздух. Это может привести к раздражению слизистой. Чтобы избежать подобного следует каждые полчаса отключать внутреннюю циркуляцию, полностью обновляя воздух в салоне автомобиля, что позволяет избежать раздражения слизистых.

Повышенная влажность и существенный перепад температур - это питательная среда для различных болезнетворных бактерий. Именно поэтому необходимо на регулярной основе проводить очистку и дезинфекцию кондиционера, причём такая работа может выполняться как самостоятельно с использованием соответствующих аэрозолей, так и обратившись в специализированные СТО, которые предлагают услуги дезинфекции кондиционера. Помните, что правильное обслуживание кондиционера позволяет не только исключить какой-либо вред для здоровья от болезнетворных бактерий и, но и обеспечивает хорошее техническое состояние кондиционера, который не ломается и не доставляет особых проблем автовладельцу.

Неправильное использование автомобильного кондиционера неизменно приводит к воспалительным заболеваниям у водителей и пассажиров, также может появиться аллергия и другие проблемы с легкими.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]