Либеральные журналисты на содержании иностранцев требуют полного отсутствия ответственности
27.08.2021 18 783 0 +661 vagenleitner

Либеральные журналисты на содержании иностранцев требуют полного отсутствия ответственности

---
+661
В закладки
Либеральные журналисты на содержании иностранцев требуют полного отсутствия ответственности иностранных, когда, больше, просто, журналистов, против, свободные, ничего, обращение, Закон, агентов, агенты, агента, както, чтобы, нежелательных, случае, никто, журналисты, целовали

Либеральные "свободные" журналисты вдруг осознали, что больше с ними церемониться никто не будет и представляться ''свободными" с ярлыком агента как-то неприлично. И агенты решили пойти в последний и решительный против власти.

Либеральные журналисты на содержании иностранцев требуют полного отсутствия ответственности иностранных, когда, больше, просто, журналистов, против, свободные, ничего, обращение, Закон, агентов, агенты, агента, както, чтобы, нежелательных, случае, никто, журналисты, целовали

Я ничего не пил, когда писал обращение...

В "Новой газете" выложили обращение, а по сути ультиматум властям, правда без возможности укусить власть в случае игнорирования "гласа народа".

Само название обращения - "Журналисты не иностранные агенты" - говорит о многом. Ведь не написано, что никто никаких денег у иностранцев не брал. Просто не хочется чтобы это было общеизвестно.

Само обращение тоже образец хамства и наглости.

Мы требуем пересмотра решений о закрытии редакций наших коллег, присвоении им статусов нежелательных организаций и иностранных агентов.

Вот здорово, да? Пересмотреть решение и всё! Нам жить неудобно, когда все знают о нашей продажности. По этому немедленно всё исправить и больше не вспоминать.

Требования неподсудности журналистов вообще за рамками добра и зла. Все дела, видите ли прекратить, журналистов выпустить и не сметь больше трогать! Такая демократия и законность минус "свободные СМИ". Они и без законов проживут.

Примеры, почему надо отменить "Закон об иностранных агентах" просто абсурдны.

23 апреля 2021 года Минюст включил издание Meduza* в реестр СМИ — иностранных агентов, и оно оказалось на грани закрытия: рекламодатели начали отказываться от сотрудничества, журналистам сократили зарплаты, и часть из них были вынуждены покинуть редакцию.

Пример конкуренции, когда агента разоблачили он лишился части доходов и оказался не таким успешным и уважаемым, как пытался казаться и начал разоряться. Вины государства тут нет, просто врать не надо.

Далее гневно перечисляются журналисты которых задержали на незаконных митингах и по-отечески, с применением дубинки объяснили, что нарушать закон нехорошо. Другие бы руки целовали за такой урок, а эти в крик!

Итоговые требования эти правдорубов - солянка из всех обид на власти и мечтаний под одеялом.

Мы требуем:отказаться от практики включения российских СМИ и их отдельных сотрудников в реестры иностранных агентов и нежелательных организаций;отменить соответствующие законы;прекратить избиения журналистов и расследовать эти случаи;прекратить фиктивные административные и уголовные дела против журналистов;соблюдать статью 144 УК РФ о «Воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов»;соблюдать Закон о СМИ.Обращение составлено редакциями независимых медиа России.

В общем хотим чтобы у нас было всё, а за это нам ничего не было. Правда остальные СМИ как-то живут по законам и не плачут, но это не вдохновляет либеральные СМИ, они-то достойны большего.

Сильно сомневаюсь, что Путин или прочие, к кому обращено это послание обратит на него внимание, в лучшем случае посмеются. Но спускать такую наглость нельзя и усилить работу по иностранным агентам просто необходимо.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]