Богатов: двоеточие регионы должны извлечь пользу из локдаунов
27.08.2021 18 288 0 +480 veronikag

Богатов: двоеточие регионы должны извлечь пользу из локдаунов

---
+480
В закладки
Локдаун и пандемия ковида спровоцировали многие проблемы, последствия которых до сих пор дают о себе знать. Вполне закономерно, что, согласно данным Росстата, внутренняя миграция оказалась на минимальном уровне за последние девять лет.

По мнению бывшего военного, Героя России Андрей Богатова, в прошлом году во время первой волны коронавируса из многих регионов попросту нельзя было выезжать.

Однако параллельно с этим появилась почва для развития цифровых технологий. Большинство россиян стали работать дистанционно. В результате после того, как ситуация начала улучшаться, многие остались дома, поскольку работать удаленно не только безопаснее, но и удобнее. Постепенно это стало нормой.

«Когда регионы открылись, люди все равно не спешат уезжать: сказывается развитие цифровых услуг, сферы обслуживания и введение дистанционного образования. Для регионов, даже самых депрессивных, это хороший шанс мотивировать людей, чтобы они не планировали переезд», - заявил Богатов.

На первый взгляд кажется, что снижение уровня миграции – это проблема. Но стоит учитывать и другие аспекты. К примеру, люди в регионах стали получать работу, которую можно выполнять дистанционно. Соответственно, надобность переезжать в место, где больше рабочих мест, попросту отпала. Да и что хорошего, когда все стремятся в Питер и Москву, перенасыщая рынок труда? Поэтому во всем нужно искать плюсы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]