Семь самых маленьких островов мира, представляющих большой интерес для туристов
27.08.2021 7 953 0 +196 Larafomina

Семь самых маленьких островов мира, представляющих большой интерес для туристов

---
+196
В закладки
Журналисты составили рейтинг самых маленьких островов мира, которые имеют своих обитателей и представляют большой интерес для туристов. В список вошло 7 наименований.
Архипелаг «Тысяча островов» (Thousand Islands)
Это невероятно маленький участок суши площадью 310 квадратных метров. Он находится на реке Святого Лаврентия. Остров принадлежит семье Сизеланд, которая выкупила его еще в пятидесятых годах минувшего столетия. Здесь был построен небольшой дом, где можно отдохнуть в полном уединении. Есть деревья и пляж. Обычно хозяева посещают остров по праздникам и на выходных.

Остров Данбар Рок (Dunbar Rock)
Площадь этого острова составляет 490 квадратных метров. Он находится в Карибском море в 70 километрах от Гондураса. Данный участок суши входит в группу Islands. Украшением острова является белоснежная вилла, построенная прямо на скале. На возведение этого уникального здания потребовалось около трех лет. Сложности возникли из-за кораллового рельефа. В настоящее время здесь работает отель, стоящий в окружении дубовой рощи. Это место пользуется особенной популярностью у любителей рыбалки и дайверов. Приезжие туристы также получают массу впечатлений от местной легенды о сокровищах пирата по имени Черная борода, который якобы в одной из пещер спрятал свой клад.

Остров Литл Брустер (Little Brewster Island)
Этот скалистый остров находится в 14 километрах от Бостона. Его площадь составляет 1000 квадратных метров. Изюминкой острова является маяк, для обслуживания которого до сих пор требуются услуги человека. Навигационное сооружение называется «Бостонский свет». Обслуживанием маяка занимается хранительница по имени Салли. Подобные должности среди представительниц слабого пола никто и никогда не занимал. Женщина месяцами живет вдали от людей. Все необходимое для жизни ей поставляют на лодках. Ни телевидения, ни интернета на острове нет. Правда, есть желающие посетить этот необычный уголок земного шара.

Вильгельмштайн (Wilhelmstein)
Это искусственно созданный остров. Его строительство началось еще в XVIII веке. Изначально герцог Шаумбург планировал соорудить фортификационную конструкцию, обеспечивающую защиту собственным владениям. На протяжении 5 лет на место строительства по воде и льду доставлялись строительные материалы. После этого на насыпном острове, имеющем квадратную форму, возвели крепость в форме звезды из 4 лучей. У этого острова богатая история. Вначале здесь была военная школа, а после кончины хозяина из владений герцога сделали тюремное учреждение государственного значения. На острове высокая влажность, что негативно влияет на здоровье людей. Обитатели нередко жаловались на простудные заболевания и ревматизм. Крепость на острове сохранилась до наших дней. Также здесь функционируют музей, гостиница, лавка с сувенирной продукцией и кафе. Остров находится во владении потомков герцога.

Остров Бленд (Bled Island)
Этот цветущий участок суши на Бледском озере удивляет формой гондолы. Площадь острова составляет 0,82 гектара. Здесь есть археологический музей, кафе, сувенирные лавки, замок Блед и 50-метровая башня в романском стиле. Это место стало визиткой Словении и привлекает немало туристов, особенно решивших обвенчаться. На острове популярно старинное поверье, гласящее, что обеспечить долгую и счастливую супружескую жизнь жених с невестой могут, поднявшись в церковь по лестнице из 99 ступеней при условии - свежеиспеченный супруг должен спустить вниз избранницу на руках.

Понтикониси (Mouse Island)
Из-за крохотных размеров этот участок суши еще называют «Мышиным островом». Площадь местности не превышает одного гектара. Остров стоит в окружении Средиземного моря. Около десяти столетий назад здесь была построена византийская часовня Пантократор. С этого участка суши открывается удивительный вид на море, а также местные поселки и монастырь Влахерна, который соединяется с самим островом с помощью небольшого моста. Уникальные иконы этого храма славятся на весь мир. Причем создаются лики святых и теперь.

Питкэрн (The Pitcairn Islands)
Этот вулканический остров считается достаточно труднодоступным, и, наверное, именно поэтому славится богатыми фауной и флорой. Остров находится в южной части Тихого океана. Площадь суши достигает 4600 метров. На острове проживают потомки мятежников корабля «Баунти». Для туристов данный участок стал доступен после открытия Панамского канала. В списке жителей острова числятся 49 человек. Круизные корабли заходят в порт Питкэрна всего 4 раза в год и стоят лишь по несколько часов. Впрочем, этого времени вполне достаточно для того, чтобы туристы изучили остров и пообщались с местным населением. Некоторое время назад британские власти решили разработать программу для увеличения численности людей. Однако желающих поселиться на острове так и не прибавилось.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]