СССР каким он был, никогда не должен существовать. Объясняю почему - так надо.
26.08.2021 16 036 0 +469 vagenleitner

СССР каким он был, никогда не должен существовать. Объясняю почему - так надо.

---
+469
В закладки
У  меня всегда было двоякое мнение насчет СССР, да была сильная армия,  экономика, есть идеология, общая цель и великие открытия, а также  героические поступки людей. Однако сам развал СССР и то, что сейчас  имеем мы в России, наводить на мысль, при чем постоянно, что это было в  принципе зря.

А  зря, потому что это стало прошлым и только, в этом был бы смысл, если  бы от многого, что было, осталось и не было бы разворовано. Заводы пошли  на металлолом, техника, колхозы, совхозы, либо закрыты или пришли в  негодность, а что с людьми то стало?

Так  стали бояться повторения 90-х, что голову поднять не могут, всякий раз,  когда Путин и правительство придумывают и принимают очередные  перспективные законы, которые делают жизнь людей хуже, выходят от силы  от 10 до 50 тыс. человек, это по всей стране. Вот было столько  расследований от #ФБК и #Навального, и что?

Да вот в том то и дело, что ничего, а почему так происходит, что ничего не происходит? Скажите спасибо #СССР, что благодаря такому государственному образованию, люди превращались в обычных обывателей.

А  обыватели просто потому что: есть такая фраза, которая описывает прям  все или даже не фраза, а модель достижения успеха в этом обществе - ТАК НАДО.

Надо  хорошо учиться, Надо отслужить в армии, Надо работать на заводе или в  колхозе, Надо читать Карла Маркса и Труды великих Коммунистов, надо  иметь, то что должны иметь все.

То  есть, жизнь в СССР и идеи,  о том как жить людям, а не отдельному  человеку, исходит из самого государства, а не от конкретной личности,  самой личности человека, которая не хочет делать так как надо.

И что это вообще значит - так надо?

Самое обывательская фраза - надо отслужить в армии? И смысла нет спрашивать, а зачем служить? Для чего? А тебе оно само нужно?

В  том то и дело, на такие вопросы типично отвечают, надо родину защищать,  надо стать мужчиной и все в таком духе, что обычно говорит человек,  который не знает ответов, а просто потому что он как биоробот будет  делать так - как надо.

Жизненный  сценарий, которому все должны следовать и те люди, которые не хотят  жить по общему жизненному сценарию, всегда будет преследоваться и  осуждаться обществом, просто потому что они не делают так как надо и  все, тут даже говорить не о чем.

Ведь все хотели перемен, всегда хочется перемен, когда скучно.

Во  времена правления Сталина и только при нем, этот жизненный сценарий мог  работать и если бы был вместо Хрущева, такой же человек как Сталин,  было бы все в порядке. Однако был Хрущев, который эту модель не  разрушил, а заставил усомниться в ней самой, все дело в его компании по  развеиванию культа личности Сталина.

И  люди просто задумались, а то, что мы делали, вот так как надо, было ли  оно надо? Общество разделилось на тех, кто просто стал задавать вопросы и  на тех, кто не сомневался и не задавал вопросы, как философы.

Какая  бы сильная не была экономика, армия, да само государство в целом, оно  неизбежно развалиться, жить по модели так надо - это скучно.

Скучно  не потому, что нет интернета или вечеринок с кокаином, а скучно потому  что жизнь человека, идет по общему сценарию и о чем общаться людям то  друг с другом? Да не о чем, а когда и общаются, то и разговоры всегда  одинаковые, например - будет ли кому то интересно, каждый день обсуждать  то, как ты в очереди простоял целый день, чтобы колбасу купить.

Сначала  да, а потом надоест, надоедят очереди, надоест и колбаса, терпеть потом  не сможешь постоянные речи партии КПСС по радио, надоест машина,  которая выглядит как гроб на колесах и родственники жены, которые  постоянно говорят одно и тоже. А потом ты будешь пить и много, да так,  что это станет даже для государства проблемой, что аж вступит в силу  СУХОЙ ЗАКОН.

Пей воду, а не водку.

Я  пытался всегда понять, почему при всех плюсах СССР, он все таки  развалился, читал историю, изучал экономику СССР, социальную сферу,  государственную идеологию, образование, философию, но всегда чего то не  хватало, я даже предположил в шутку, что СССР развалился из-за того, что люди перестали пить, когда был сухой закон.

А потом меня осенило, когда поговорил с одной бабушкой,  приходилось ли тебе когда-нибудь слышать - у нас была дача, была  машина, шуба и там другие еще истории, которые в точь в точь повторяются  у каждой бабушки, даже моя бабушка, постоянно об этом говорила, о  хороших временах, но на вопрос, почему СССР развалился, она всегда  отвечала, да потому что было скучно и что делать то, когда ты сделал все  как было надо?

И  стал думать и изучать социальную-психологию, мне было интересно, почему  все истории похожи и что стало причиной развала СССР, и как бы смешно  это не звучало, СССР развалился из-за простой жвачки, зарубежных  товаров, которые СССР хоть и делал, но они были одинаковыми. К примеру  те же машины, та же посуда, та же одежда, всегда все и везде одинаково.

У  моей бабушки во временя СССР, были деньги, а тратить их на что? Все,  что нужно для жизни купили, а что-то нового нет и что покупать на эти  деньги?

СССР  ничего не мог больше предложить, кроме как жить так как надо и первый  Политик, который сделал попытку изменить этот жизненный сценарий, был  Горбачев, но ты уже по истории знаешь, что было.

СССР  жил по одному сценарию, когда каждый человек, живет так как другой и  достигает конца этого сценария, идет процесс саморазрушения самой  личности, личности обывателя, побочными эффектами становятся распитие  алкоголя, агрессивное поведение, жестокое обращение к членам своей  семье, разводы, потому что жить по сценарию так надо, становится скучно и  стремится толком не к чему, кроме того, как стать политиком, но не все  же могут стать политиками, все могут стать только обывателями, в СССР  жить нужно было, так как надо всем, а не так как надо одному. Добавь еще  к скуке и разочарование, когда коммунизм все время должен наступить, а  он как назло, все не наступает.

Ведь  почему сейчас преимущественно на улицы выходят молодые, а потому что  ничего не меняется и им скучна эта стабильность, и мне тоже, у нас  стабильность это деградация, да, есть у нас интернет, телефоны и другая  ерунда, но если ничего не меняется и страна летит в тартарары, что  делать то тогда? Кто-то уезжает или остается, пишет статьи как я, идут в оппозицию или на ютубе снимают беспредел, тут только два пути, уезжать или бороться.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]