Бегут, как крысы: Пригожин об американцах в Афганистане
26.08.2021 16 236 0 +465 saint_cooper

Бегут, как крысы: Пригожин об американцах в Афганистане

---
+465
В закладки
Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал прибытие учёного-социолога Максима Шугалея в Кабул. По словам бизнесмена, Шугалей лично позвонил ему и сообщил об атмосфере воодушевления, царящей в афганской столице, а также об относительном спокойствии на улицах города.

"Максим в Кабуле проводит встречи и спокойно гуляет по улицам города. На вопрос, не опасно ли это, говорит, что это не более опасно, чем выйти на первомайскую демонстрацию – там локтем кто-нибудь задеть может", — рассказал коммерсант.

Помимо этого, Пригожин отметил, что текущее поведение американцев напоминает ему крыс, бегущих с тонущего корабля. При этом бизнесмен особенно подчеркнул, что бегство носит хаотичный характер. К примеру, США отказываются принимать сотрудничавших с ними афганцев, обрекая последних на верную смерть.

Кроме того, предприниматель указал на стоимость имущества, оставленного в регионе. Из проверенных источников Пригожину стало известно, что на территории Афганистана останется более 80 миллиардов долларов в форме различного инвентаря. Также бизнесмен указал на рекордную сумму расходов военного бюджета США на всю афганскую авантюру в 2 триллиона долларов. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]