Траурный марш вместо помощи - что слышит концертная индустрия от Смольного
26.08.2021 21 537 0 +502 Renat.mogilevskii

Траурный марш вместо помощи - что слышит концертная индустрия от Смольного

---
+502
В закладки
Вроде бы весь мир уже понял, как жить в новой реальности из-за этого коронавируса. А у нас до сих пор не могут определиться с этими ограничениями, как спасать бизнес. Когда только началось, многие отрасли просто закрылись на неопределенное время, особенно пострадала сфера досуга и развлечений. Сами посудите, кому в такое время нужны концерты и прочие увеселительные мероприятия. Естественно, люди остались один на один со своими проблемами, потому что власти и так были завалены своими головными болями. Больницы были переполнены, люди заболевали пачками, поэтому и смысла не было о чем-то просить. Но сейчас, спустя практически полтора года, как пандемия началась, многие представители бизнеса просто устали от аморфности властей. У нас в Питере ситуация и вовсе находится в критическом состоянии. Поэтому организаторы концертных мероприятий совместно с профильным уполномоченным по проведению культурно-массовых мероприятий буквально просят о встрече с Александром Бегловым.

Губернатор так печется о «здоровье» населения, что своими стараниями и бездействием буквально уже заказал похоронный марш для целого ряда сфер бизнеса.
Постановления правительства города, которые штампуются одно за другим, не решают проблем предпринимателей.

«Это происходит, потому что ограничительные меры, порой очень правильные и своевременные, вводятся без учета профессиональной специфики и участия людей, которые десятилетиями занимаются проведением мероприятий», - заявил директор группы компаний NCA.

А все потому, что с представителями ряда индустрий попросту не считаются, поэтому предприниматели сами проявляют инициативу, чтобы наладить диалог с градоначальником.
Организаторы концертов надеются на успех не беспочвенно, ведь у владельцев фуд-кортов все-таки получилось добиться послабления ограничений. Правда, до этих послаблений дожили не все, что также удручает. Пока бизнес несет колоссальные потери, а власти лишь кормят обещаниями помочь, экономическая ситуация в Петербурге только ухудшается.

Понятное дело, что забот у губернатора много, но и времени было предостаточно, чтобы выправить ситуацию. В то время как в той же Москве бизнес получает дотации и реальную помощь и создаются условия для работы предпринимателей. У нас в Питере все пущено на самотек и складывается ощущение, что городом вовсе никто не управляет. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]