Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали
26.08.2021 17 206 0 +507 alekcbalma

Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали

---
+507
В закладки
Как отказать человеку, если он твой родственник? Пожалуй, главная проблема родственных связей заключается в том, что близкие люди уверены, что им можно всё. Они сами определяют, когда могут нарушить чужие личные границы. А порой и вовсе забывают об их существовании: «Ну а что? Мы же родственники!»

Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали чтобы, когда, родственники, деньги, отказать, понимаю, начали, проблемы, очень, такие, нашей, случае, Только, упрекать, сразу, время, далее, DepositphotosЯ, поступить, будут©Конечно, родственник родственнику рознь. Так или иначе, в семье важно выстраивать такие отношения, чтобы никому вдруг не взбрело в голову сесть тебе на шею. Сможет ли наша сегодняшняя героиня Ирина сделать это, читай далее в статье.

Как отказать человеку

Я вышла замуж сразу после окончания университета. Мой муж тогда работал в самой крупной компании нашего провинциального городка. Толя часто ездил в командировки и очень хотел получить повышение. Параллельно с этим мы начали откладывать деньги на собственное жилье.

Планы поменялись, когда мужу предложили должность в столичном офисе. На работе пообещали, что помогут нам с квартирой и даже будут оплачивать какой-то процент от аренды. Конечно, также Толе повысили и зарплату.

Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали чтобы, когда, родственники, деньги, отказать, понимаю, начали, проблемы, очень, такие, нашей, случае, Только, упрекать, сразу, время, далее, DepositphotosЯ, поступить, будут©Недолго думая, мы собрали все свои вещи и переехали. Я тоже устроилась на работу в офис, чтобы быстрее приблизиться к нашей мечте. Иногда брала на дом всякую халтуру: деньги лишними не бывают! Долгое время мы очень экономили, иногда даже недоедали.

Спустя год нам наконец-то удалось собрать нужную сумму. Начался долгожданный период в нашей жизни. Выбор квартиры, ремонт, оформление документов и так далее. Я получала удовольствия от каждого момента. Даже за бытовыми покупками бежала как на праздник, хоть и ненавижу ходить по магазинам.

Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали чтобы, когда, родственники, деньги, отказать, понимаю, начали, проблемы, очень, такие, нашей, случае, Только, упрекать, сразу, время, далее, DepositphotosЯ, поступить, будут©В общем, осуществилась наша семейная мечта. Понятное дело, об этом стало известно всем нашим родственникам. Половина раскатала губу, мол, новоселье им подавай. А мы, если честно, только-только начали конца с концами сводить. Нам пышное застолье не нужно.

Наглые родственники

Но это еще цветочки! Когда о квартире узнала моя двоюродная тетя, тут же позвонила и завела шарманку: «Иринчик, тут такое дело. Наша Танюшка поступает в этом году. Ты бы не могла приютить ее ненадолго, пока не решится вопрос с документами и прочим? Очень тебя прошу!»

Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали чтобы, когда, родственники, деньги, отказать, понимаю, начали, проблемы, очень, такие, нашей, случае, Только, упрекать, сразу, время, далее, DepositphotosЯ, поступить, будут©Я была не против, чтобы Таня пожила у нас немного. Буквально до первых чисел сентября, чтобы она не ездила туда-сюда, не тратила лишние деньги на дорогу. Только вот когда началась учеба, Таня продолжила спокойно у нас жить. Я прямым текстом спросила у нее, когда она съедет. А в ответ услышала: «Ира, дай мне время, пожалуйста. Не спеши!»

Что значит «не спеши»?! Я понимаю, что мы родственники, но не такие уж и близкие, если подумать. Я не собираюсь 5 лет жить под одной крышей с человеком, которого обычно вижу не чаще, чем 2 раза в год. И о чём она только думает? На следующий день мне позвонила моя тетя и начала меня упрекать. Мол, как я посмела выгонять на улицу ее Танюшку.

Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали чтобы, когда, родственники, деньги, отказать, понимаю, начали, проблемы, очень, такие, нашей, случае, Только, упрекать, сразу, время, далее, DepositphotosЯ, поступить, будут©Я понимаю, что снимать жилье в столице — это дорого. Только ведь это не мои проблемы! Теперь я не знаю, как поступить. Я же не могу выставить Таню за двери и выбросить ее вещи через окно. Но как поступить в таком случае, как отказать человеку?

От редакции

Наглые родственники — классика жанра! В подобных ситуациях ни в коем случае нельзя давать слабину и поддаваться манипуляциям родных. Они будут давить на жалость, упрекать, умолять. Но проблемы это так и не решит.

Выведав, что мы купили квартиру, родственники сразу понаехали чтобы, когда, родственники, деньги, отказать, понимаю, начали, проблемы, очень, такие, нашей, случае, Только, упрекать, сразу, время, далее, DepositphotosЯ, поступить, будут©Ирине стоит поговорить с Татьяной жестко и по существу. То же самое касается и ее двоюродной тети. Велика вероятность, что родственники перестанут общаться с героиней. Но, может, оно и к лучшему?

Как бы ты поступил на месте главной героини истории? Смело делись своими размышлениями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]