«Справедливое наблюдение» от эсеров может спасти выборы в Красноярске
25.08.2021 17 867 0 +605 shaya

«Справедливое наблюдение» от эсеров может спасти выборы в Красноярске

---
+605
В закладки
Красноярский избирком не может обеспечить чистые, открытые и прозрачные выборы. Люди не забыли еще про скандалы прошлого электорального сезона, а региональные чиновники опять заигрались в «фильтры».

Неудивительно, что действующий(!) депутат ЗакСа от «Патриотов России» Иван Серебряков подал заявление в ФСБ и Следком с просьбой проверить действия окружного избиркома. Парламентарию забраковали подписи и отказали в регистрации кандидатом в депутаты краевого парламента.

Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов предложил способ спасения выборов в Красноярском крае. Политик поделился идеей «справедливого наблюдения», к которой эсеры хотят привлечь 120 тысяч человек. Он уверен, что ее реализация поможет избежать таких негативных последствий, как низкая явка или протестное голосование.

По задумке эсеров при помощи мобильного приложения «Справедливый наблюдатель» будет производиться мгновенная фиксация всех нарушений, которые будут автоматически отправляться для оперативного реагирования.

Пока же региональные чиновники, судя по всему, забыли, что фальсификация выборов до добра не доведет. Избиратели просто утратят доверие к институтам власти. С последним давно все плохо.

Жители Красноярска уверены, что местным чиновникам наплевать на их мнение. Элитки творят, что хотят, игнорируя закон. Так, в 2018 году после выборов в Горсовет за фальсификацию списка избирателей три члена УИК (бюджетницы!) получили условные сроки.

Только чиновников жизнь ничему не учит. Они готовы наступать на те же грабли снова и снова. Тот же Серебряков смог оспорить решение УИК в суде, но лишь потому, что заранее обратился в СК и ФСБ. В противном случае его шансы были бы равны нулю.

Обращение главы ЦИК Эллы Памфиловой к главам региона с просьбой обеспечить равные условия для всех политических сил на выборах в Красноярске не приняли к сведению. Пожалуй, только предложение Миронова и его партии может исправить ситуацию, пока не стало слишком поздно.

Красноярские чиновники вряд ли обрадуются предложению эсеров. Им проще использовать админресурс и заниматься фальсификациями, чем позволить политическим конкурентам участвовать в выборах на равных условиях. На кону их карьерный рост и пополнение банковских счетов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]