В Севастополе зажгут пятый Вечный огонь!
19.05.2017 439 0 0 yuhanson

В Севастополе зажгут пятый Вечный огонь!

---
0
В закладки


Интересно, правда? Севастополь, видимо станет первым в мире городом с пятью Вечными огнями! Даже не знаю: есть ли у нас конкуренты в этом вопросе? Правда, если первые четыре огня в городе зажгли в честь павших советских воинов в Великой Отечественной войне, то пятый будет зажжён в память о погибших в Гражданскую. Причём, с обеих сторон погибших. "Памятник примирения" будет называться!
Да-да, это тот самый, что хотели поставить в Керчи: 25-метровая стела, на вершине которой установят фигуру, символизирующую Родину-мать. У подножия её сыновьями предстанут склонившие головы красноармеец и поручик императорской армии. Между ними из чаши в виде оливкового венка будет гореть вечный огонь. Стеллу выполнят из камня, а фигуры комплекса — из бронзы.



Установят это грандиозное сооружение на берегу Карантинной бухты, прямо напротив Херсонеса. Памятник станет выше Владимирского собора. Кстати, а ЮНЕСКО спросили? Можно ли здесь что-то строить такое?! А знаете, почему именно в Севастополе? Думаете из-за того, что последние солдаты и офицеры царской армии покинули Родину именно из Севастополя? Может быть из-за того, что зверства Землячки проявились именно в Крыму? Нет, не угадали! Позвольте, вам ответит один из организаторов всего вот этого вот (с): "Открыть монумент в Севастополе решили в связи с тем, что неподалёку от Керчи продолжается активное строительство моста." Именно так ответил RT исполнительный директор РВИО Владислав Кононов. Понимаете, да? Там просто стройка идёт, а в Севастополе памятников нет совсем, да и Вечных огней всего четыре! Так что - пусть стоит! Ещё и наш депутат в Госдуме обещал приехать на открытие.
Блин, только сдыхались от Потёмкина и снова начинается.
Вот здесь подробности новости: https://ru.rt.com/8dve

Вот у меня столько разных красивых фото для вас отснято - некогда публиковать. А писать приходится о таком. Ну, достали уже, ей богу!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]