Простой способ очистить забитые поры головы, остановить выпадение волос и замедлить их старение
25.08.2021 18 174 0 +607 Morya4ok

Простой способ очистить забитые поры головы, остановить выпадение волос и замедлить их старение

---
+607
В закладки
Именно красивые волосы женщины всегда были и есть одним из самых привлекательных факторов для мужчин, заставляя их сердца биться быстрее.

И правда, красивые волосы сами по себе, без каких-либо дополнительных ухищрений, с легкостью помогают выглядеть привлекательнее и моложе, скинув пару-тройку годков.

Простой способ очистить забитые поры головы, остановить выпадение волос и замедлить их старение волосы, волос, можно, головы, старения, только, свободных, шампуни, роста, больше, которые, значит, процессы, признаки, всего, волосам, когда, совсем, быстрее, защиты

Однако, не все представительницы прекрасной половины могут похвастаться шикарными шевелюрами от рождения, а с возрастом даже самые роскошные редеют, превращаясь в "3 волосины в 2 ряда". Все потому, что волосы старятся точно так же, как и весь организм. Только вот делают это в 6 раз быстрее, чем кожа на лице и руках.

И не всегда главный маркер начавшегося старения - седина. Ее появление больше связано с генетическими особенностями и стрессом. Посмотрите, как много сейчас появилось молодых людей с сединой.

О том, что запустились процессы старения, в первую очередь, говорит изменение структуры и замедление роста волос.

С возрастом волосяные фолликулы все больше испытывают дефицит питательных веществ, соответственно, волосы становятся более тонкими, ломкими и тусклыми. Замедляются процессы обновления, а значит, и растут волосы медленнее.

Самые говорящие признаки, когда начинаешь реже подкрашивать отросшие корни.А разделив волосы на пробор, новых растущих волосков видишь либо совсем мало, либо их нет вовсе. Тогда, как норма - не менее 15-20 коротеньких волос.

К этому можно еще добавить поредевшие виски, сместившуюся линию роста волос и появившиеся проплешины в месте пробора.

А так как старение затрагивает не только волосяные фолликулы, но и кожу головы, не менее говорящие признаки - ощущение стянутости, повышенная чувствительность и шелушение кожи головы, которые связаны с изменениями в работе сальных и потовых желез.

Не стоит списывать со счетов и внешние факторы, способствующие накоплению свободных радикалов, за счет которых волосы быстрее теряют пигмент, эластичность и плотность: ультрафиолет, микрочастицы пыли, экологическую обстановку и климатические условия.

К счастью, процесс старения волос можно приостановить. Достаточно вспомнить, что волос, в основном, состоит из кератина. А это белок, значит, волосы так же, как и кожа обладают способностью к регенерации. Надо только им в этом немного помочь.

А для этого восстановить гидролипидный баланс, нормализовать pН кожи головы и напитать ее необходимыми микроэлементами. И оказалось, что все это можно сделать с помощью обычного сахара.

Простой способ очистить забитые поры головы, остановить выпадение волос и замедлить их старение волосы, волос, можно, головы, старения, только, свободных, шампуни, роста, больше, которые, значит, процессы, признаки, всего, волосам, когда, совсем, быстрее, защиты

Сахарный скраб.

Коже головы так же необходимо глубокое дыхание, как и легким. Она задыхается под слоем отживших эпидермальных клеток, которые не только затрудняют формирование и рост волос, но еще и провоцируют всевозможные заболевания: перхоть, себорею, гиперкератоз.

И глубокое очищение с помощью обычного сахарного песка - самый простой, доступный и очень эффективный способ. Причем, в этом случае мы убиваем сразу нескольких зайцев:

✔ удаляем механические загрязнения, излишки кожного сала и омертвевшие чешуйки, чтобы кожа задышала.

✔ активизируем микроциркуляцию крови, поступление питательных веществ к волосяным фолликулам и стимулируем их рост.

Можно, конечно, и в магазине скраб для волос купить, но домашний сахарный - безупречен во всех отношениях. Не раздражает кожу, а благодаря содержащимся в нем микроэлементам, незаменимых для волос, его можно использовать на регулярной основе:

кальций - укрепляет;калий - удерживает влагу;натрий - регулирует работу сальных желез.

Оттого и волосы после такой чистки становятся гладкими и сияющими.

Да и времени на приготовление совсем не требуется, достаточно просто добавить 1 столовую ложку в шампунь и аккуратными массирующими движениями нанести на корни влажных волос. И все! Сахар быстро растворяется, ни отмывать, ни вычесывать не придется. Чего не скажешь о магазинных скрабах.

Правильный шампунь.

Уж коли речь зашла об anti age уходе за волосами, просто не могу не сказать о шампунях. Все мы знаем, что выбирать их нужно в соответствии со своим типом волос. Но речь не об этом.

Шампунь должен хорошо промывать волосы. А значит, в его составе не должно быть масел, кондиционирующих добавок и сульфатов. То есть, "2 в 1" и шампуни для питания и восстановления - не вариант, если уже запустились процессы старения. Лучше всего работают шампуни с анионными ПАВ и, чаще всего, это мужские шампуни и женские с пометкой "для придания объема".

Простой способ очистить забитые поры головы, остановить выпадение волос и замедлить их старение волосы, волос, можно, головы, старения, только, свободных, шампуни, роста, больше, которые, значит, процессы, признаки, всего, волосам, когда, совсем, быстрее, защиты

Я уж давно перешла на шампунь от Natura Siberiсa без SLS, SLES, PEG, минеральных масел, силиконов и парабенов. Да, привыкать к нему пришлось долго. Все это время не покидало ощущение, что волосы плохо промываются и остаются жесткими даже после пол-бутылки бальзама 😊

А теперь представьте, каково было мое удивление, когда вдруг поймала себя на мысли, что значительно реже стала мыть голову (раньше это было практически каждый день, теперь - максимум 2 раза в неделю), хватает буквально капельки шампуня, больше не нужен кондиционер (даже для моих окрашенных волос) они без него мягкие. Но главное - живые блестящие и совершенно перестали выпадать. Стоило потерпеть, правда?

Ну, и конечно же, помочь своим волосам можно изнутри, включив правильные продукты в рацион. Не стоит умалять их значимость. Потому что они помогают восполнять дефицит микроэлементов, которые, пусть и в малом количестве, но содержатся в волосах, приостановить их старение и выпадение.

Какие элементы нужны волосам для усиления роса, предотвращения ломкости и защиты от свободных радикалов:

✔ витамин В 7 , аргинин, гистидин для активного роста: говяжья печень, соя, куриный желток (но не сырой), морепродукты, тунец, грибы, кунжут, семена тыквы и подсолнечника.

✔ цистеин для защиты от свободных радикалов: мясо птицы, свинина, молочные продукты и бобовые.

✔ метионин для улучшения микроциркуляции крови: сыр, говядина, рыба.

✔ тирозин для предотвращения ломкости: авокадо, миндаль.

И не забывать про здоровый сон, отдых, занятия спортом и защиту от ультрафиолета. И тогда о старении и выпадении волос можно будет начисто забыть, а восхищенных взглядов на улице точно не избежать.

Статья написана в ознакомительных целях и не является рекомендацией.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]