Мальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за "детскую порнографию"
25.08.2021 18 863 0 +550 макс

Мальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за "детскую порнографию"

---
+550
В закладки
Мальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за

В 1991 году культовая группа Nirvana представила свой второй альбом — Nevermind, оказавшийся в итоге самым коммерчески успешным в истории коллектива.

Обложка пластинки представляла собой фотографию голого младенца Спенсера Элдена в бассейне и долларовой купюры, надетой на крючок, к которой он тянется.

Мальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за
Отредактированная обложка Nevermind

Спустя 30 лет герой легендарной обложки решил подать иск в суд на участников группы, включая барабанщика Дэйва Грола и бас-гитариста Киста Новоселича, звукозаписывающие компании и другой персонал команды, за распространение детской порнографии. В список попала и вдова Курта Кобейна (вокалиста коллектива, который в 1994 году покончил с собой) Кортни Лав, которая сейчас управляет его имуществом.

В своем заявлении 30-летний Элден отметил, что они продавали его образ с целью получения прибыли и причинили ему страдания. Он также заявил, что из-за этого будет продолжать страдать всю жизнь. В иске он также утверждает, что его родители никогда не получали денег за это изображение, не считая 200 долларов в день съемки.

Мальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за
Курт КобейнМальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за
Группа Nirvana

Стоит сказать, что изображение младенца, плывущего за долларовой купюрой, было сатирой на капитализм. Однако адвокат Спенсера Элдена предлагает другую интерпретацию снимка: он отметил, что включение в кадр купюры заставляет малыша выглядеть как секс-работник.

Ответчики намеренно продавали детский порнографический снимок Спенсера в коммерческих целях и использовали его изображение, которое носит шокирующий характер, для продвижения себя и своей музыки за его счет. Обвиняемые использовали детскую порнографию с изображением Спенсера в качестве важного элемента схемы продвижения записей, которая обычно используется в музыкальной индустрии для привлечения внимания, где на обложках дети изображались в сексуально провокационной манере, чтобы получить известность, повысить продажи и привлечь внимание СМИ и критиков,

— сказано в иске.

Мальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за
Спенсер Элден

Спенсер Элден просит не менее 150 000 долларов с каждого из ответчиков (а всего в этот список попало 17 человек).

Стоит добавить, что Элден ранее неоднократно воссоздавал легендарный снимок по случаю разных годовщин альбома. В большинстве интервью он выражал смешанные чувства относительно того, что прославился благодаря этой обложке. Но до сих пор он не называл ее порнографической.

Мальчик с обложки альбома Nevermind группы Nirvana подал на них в суд за

Первым новостью со Spletnik поделился блогер njunjunju.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]