Росгидромет перечислил регионы с высокими климатическими рисками
25.08.2021 9 997 0 +240 Nitras

Росгидромет перечислил регионы с высокими климатическими рисками

---
+240
В закладки
Учёные зафиксировали основные изменения в центральных и южных регионах европейской части РФ.

Директор Института глобального климата и экологии имени Израэля Росгидромета Анна Романовская сообщила, что Крым, Ставропольский край, Курскую и Воронежскую области ждут самые ощутимые в РФ последствия изменения климата.
«Если рассматривать ситуацию по всей территории России и оценивать, где изменение климата уже приводит к самым драматическим последствиям, основные изменения наблюдаются в центральных и южных регионах европейской части страны — наиболее густонаселенных районах», — сказала научный сотрудник.
Как рассказала эксперт, Крым находится на первом месте в плане климатических рисков. Температура воздуха, количество и интенсивность осадков, число опасных явлений и засух в этом регионе растёт.
«Вторым после Крыма в рамках расчёта рисков следует Ставропольский край. Далее — Курская и Воронежская области, — отметила эксперт».

Романовская уточнила, что существует и «оранжевая зона» рисков. Согласно анализу в неё входят Брянская, Волгоградская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская области, а также Краснодарский край, Москва, Севастополь и другие. Астраханскую, Владимирскую, Калужскую и Московскую области ожидают ещё меньшие климатические риски.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]