100 дней
19.05.2017 443 0 0 nikitskij

100 дней

---
0
В закладки


Согласитесь, поколение, сформировавшееся в последние 10-15 лет, теперь достаточно активно в политическом, экономическом и общественном смысле, и оно уже готово брать на себя ответственность, в том числе за будущее России. Поэтому приветствую заданный Владимиром Путиным технократический вектор ротации губернаторов и курс на омоложение...

Как редактор Губернаторы.Ру хорошо помню, как в феврале этого года все эксперты в один голос позитивно оценили решение Владимира Путина отправить в Пермский край в качестве врио губернатора московского министра Максима Решетникова. Прошло 100 дней и уже можно подводить первые итоги…

С Максимом Геннадьевичем я познакомился в период, когда он возглавлял департамент экономической политики Москвы. Должность сложная, требует большой отдачи, а ведь столь высокий пост Решетников занял в 32 года! Знаете почему? Максим Решетников – живет работой, он любит работу, работу любит его. Поэтому лично мне нисколько было не удивительно, что Владимир Путин доверил 37-летнему хозяйственнику стратегически важный для страны регион.

Уверен, Решетников справится со всеми поставленными перед ним задачами. Ведь у нового главы Пермского края достаточно компетенции, чтобы решать сложные задачи и разрешить непростую ситуацию, в которой оказался Пермский край. Врио губернатора – уроженец Перми и выходец из региональной элиты (с 2000 по 2009г. работал в краевой администрации), который получил опыт достаточно серьезной работы в Москве и на федеральном уровне.

За прошедшие сто дней новый губернатор объехал большинство территорий, побывал в больницах, на стройках и крупных предприятиях, погрузился в проблемы медицины, сельского хозяйства и строительства. Глава края встречался с журналистами, чиновниками, учителями, бизнесменами, простыми жителями и даже с блогерами!

Кстати, по информационной открытости Решетников в числе лидеров среди глав субъектов России, ведь он не боится выходить к народу, отвечает на любые вопросы, со всеми находит общий язык и работает в каждодневном режиме с 8 утра до поздней ночи.

За 100 дней новый глава Пермского Края нашел деньги в федеральном бюджете для решения многолетних проблем с переселением Березников, держит на контроле ситуацию с обманутыми дольщиками, начал масштабную программу ремонта сельских дорог, консолидировал вокруг себя пермские элиты.

Пермскому краю давно нужен был хороший администратор и рачительный хозяйственник, и он его получил!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]