Ростуризм задумался над «плавным продлением» туристического кэшбэка
25.08.2021 10 074 0 +229 OlgaAnuchina

Ростуризм задумался над «плавным продлением» туристического кэшбэка

---
+229
В закладки
Глава Ростуризма заявила, что рассматривается возможность плавного управления программой туристического кэшбэка за отдых по России. Туроператоры неоднократно сообщали, что во время пандемии коронавируса путешественникам очень важно знать, что будет организована компенсация. Это один из моментов, который может поддержать внутренний туризм. Проблемы возникают по той причине, что регионы часто меняют правила и туристам это сильно не нравится. Если посмотреть на обсуждение ситуации в социальных сетях и на форумах, то станет понятным, что туристы готовы делать прививки и сдавать тесты на коронавирус только для путешествий на достойные курорты.

Отдыхающие, которые всё время ездят за границу, очень сложно адаптируются к возможностям отдыха в России. По словам главы Ростуризма до 2024 года национальным проектом на компенсацию части стоимости за отдых в России заложены по 5 млрд. руб. в год. Как можно догадаться, программа в первую очередь будет фокусироваться на низком межсезонье, когда туризму очень тяжело. В это время путешественники в основном заняты другими делами и не планируют поездки. Однако основная суть вопроса заключается в том, как в этом году уже открыть окно продаж на низкий сезон зима весна следующего года. Есть и технические моменты, которые касаются финансирования и решить их оперативно не всегда получается. На этой неделе состоялось заседание, в рамках которого рассматривали вопрос, как плавно из года в год переходить по вопросам финансирования. Если не удастся уладить этот вопрос, то сезон может быть упущенным.

К слову, на тему туристического кэшбэка в Ростуризм обратился и РСТ. Там считают целесообразным продлить окно продажи, а также сделать длиннее период поездок по России в рамках 4-го этапа кэшбэка. Туристам не всегда удобно бронировать отдых в тех временных рамках, которые им предоставляют. Но с другой стороны у классических путешественников не должно складываться впечатление, что программа туристического кэшбэка будет вечной и можно приобретать отдых не сейчас, а когда-то потом, в рамках следующего этапа.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]