Все смешалось в прибалтийском мире – в Эстонии открыли памятник «лесным» убийцам
25.08.2021 8 944 0 +200 Sharshina

Все смешалось в прибалтийском мире – в Эстонии открыли памятник «лесным» убийцам

---
+200
В закладки
В Эстонии открыли очередной памятник «лесным братьям». В российском посольстве в Таллине отметили, что подобное возрождение неонацизма к хорошему не приведет.

«Лесные братья» - это группировка дезертиров, примкнувшим к немецким фашистам. По приказам нацистов они вырезали целые деревни, убивали солдат Красной армии и уничтожали евреев. Это позор для стран Прибалтики, но там пытаются доказать обратное. Власти Литвы, Латвии и Эстонии хотят возвести «лесных братьев» в ранг героев.

Новый памятник представляет собой увеличенную копию деревянной скульптуры работы одного их предателей - Хуго Стурмв в 1946 году. Три «лесных брата», несущие на руках женщину с цветочным венком и флагом Эстонии.

В общем, памятник довольно символичен – «братья» убили очень много женщин. Они убили и родные страны. Хотя современные прибалтийские власти пытаются переврать историю и выставить их героями, хотя на деле они недалекие и жестокие националисты, прибалтийские нацисты.

На открытии памятника присутствовала вся эстонская элита – бывший глава МИД страны, депутат парламента, член правления института памяти, глава военного музея и многие другие.

«Попытки фальсифицировать историю, предать забвению подлинных героев - спасителей Европы и мира не только оскорбляют живущих в России и Эстонии ветеранов Красной армии, но и, как можно убедиться, служат питательной средой для националистов, ксенофобов и радикалов всех мастей... Действия же тех, кто пытается героизировать нацистских пособников, ничего кроме решительного осуждения не заслуживают», - напомнили российские дипломаты.

Но увы в Прибалтике карают тех, кто знает и уважает истинную историю, ибо ныне там принято прославлять предателей и убийц. Потому что Прибалтика вроде как за национальные ценности, но социальную политику там не развивают, а нацистов возводят в ранг героев. Все вмешалось в прибалтийском мире.

Впрочем, и в украинском тоже, ведь теперь Бандера там герой, а центре Киева националисты записывают молодежь в батальоны и чуть ли не обучают стрельбе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]