Социолог Максим Шугалей высказался об антироссийской политике ЕС
24.08.2021 17 655 0 +578 Starletova

Социолог Максим Шугалей высказался об антироссийской политике ЕС

---
+578
В закладки
Ситуация с коронавирусом продолжает бить не только по здоровью людей, а еще и по гражданской принадлежности.

Сейчас вопрос вакцинации стоит во всем мире очень остро. И не только потому, что можно пострадать физически, но и потому, что без прививки и соответствующего сертификата у людей не будет возможности посещать другие страны. На днях Брюссель признал сертификаты о вакцинации от Турции, Украины и Северной Македонии. При этом российская вакцина до сих пор не признается Евросоюзом. И это при том, что ее эффективность была многократно доказана.

Понятно, что теперь этот вопрос стал чисто политическим. Этих мы не пустим, они не наши, а вот этих пустим. Хочешь повидать друзей или родственников – вступи в наш клуб, потому что остальные неправильные и все делают не так. Нет – гуляй, Вася, за своим заборчиком.

В стороне от этой ситуации не оказался и социолог Максим Шугалей.

«Это абсолютно политическая история, несмотря на то, что пандемия принесла много горя. Использовать COVID-19 в политике и разделять страны по вакцинам это то, что по-настоящему трудно объяснить, ведь коронавирус оказался бедой для всей планеты», - заявил Шугалей.

Вообще признавать сертификаты Украины, фоне их беспорядочной закупки вакцины у других стран и малого количества вакцинированных граждан (не больше семи процентов), выглядит странно. А поскольку направлены эти действия в одну сторону – против России, то нетрудно догадаться, почему нашу вакцину до сих пор отказываются признавать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]