На фоне политических скандалов в СПб федералы засомневались в профпригодности Беглова
23.08.2021 17 879 0 +641 4ornqiDembelj

На фоне политических скандалов в СПб федералы засомневались в профпригодности Беглова

---
+641
В закладки
В субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выступила глава ЦИК Элла Памфилова. Она вновь раскритиковала петербургский горизбирком и Смольный за скандалы на выборах. По ее словам, ЦИК сегодня вынуждена буквально сражаться с петербургской ГИК и губернатором Бегловым.

Памфилова рассказала, что давно обращала внимание градоначальника на проблемы в городской избирательной системе. Но Смольный игнорировал рекомендации ЦИКа по наведению порядка. Беглов на нынешних выборах распорядился «не прогибаться под Центризбирком». И это вызывает много вопросов у федцентра.

Беглов хочет взять под контроль ЗакС, поэтому и кошмарит независимые политические силы, продвигая лояльных Смольному выдвиженцев и даже целые партии. Так, Смольный с помощью админресурса помог с подписями партии РПСС. ГИК молча зарегистрировал партию. Также РПСС нарисуют нужный процент голосов на выборах. А «под каток» попала партия «Родина». Городские власти распорядились во что бы то ни стало не допустить ее выдвиженцев до выборов. Вот и посыпались отказы в регистрации, запреты на агитацию и прочее-прочее. 

Беглов пару лет назад кричал о необходимости реформировать местную избирательную систему, но воз и ныне там. Зачем нужны нормальные выборы, если можно нарисовать нужным партиям и кандидатам победу в счет будущей лояльности? Именно так сегодня думает питерский градоначальник, сильно поверивший в себя.

Москва на этот беспредел долго не будет смотреть. Вряд ли Беглов долго усидит в своем кресле на фоне происходящих событий. Пойти против федцентра было самой большой ошибкой в его политической карьере. Может, пока не поздно покаяться? Тик-так, тик-так…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]