Сфера IT предлагает самую большую зарплату на рынке труда
23.08.2021 17 455 0 +533 Nitras

Сфера IT предлагает самую большую зарплату на рынке труда

---
+533
В закладки
Количество вакансий на рынке труда Северной столицы стало расти медленнее, но соискателей появляется больше и повышается средняя предполагаемая зарплата.

Пресс-служба компании интернет-рекрутмента hh.ru рассказала телевизионному каналу «Санкт-Петербург» о значительных переменах в некоторых из сфер деятельности, несмотря на застой общего числа свободных рабочих мест. Замечен рост вакансий на 6% в сферах транспорта, управления персоналом и добычи сырья, на 5% вырос спрос на рабочий персонал и немного меньше на строителей, работников банка и менеджеров.

Стало меньше предложений в сферах ресторанно-гостиничного бизнеса и домашнего персонала (на 12 и 8 процентов соответственно), а также мало предложений для специалистов салонов красоты и фитнесс-клубов.

На площадке в июле было более 1000 вакансий с зарплатой выше 245 тысяч рублей. Средний доход, который указывает работодатель вырос на 600 рублей и составляет сейчас 56 700. Согласно прогнозам, зарплата работников IT-сферы будет постоянно продолжать увеличиваться.

У соискателей средний запрос на зарплату - 53 800. Все чаще появляются резюме студентов и начинающих специалистов, прирост составил 17%. В некоторых сферах конкуренция стала больше. По статистике, на одну вакансию госслужащих претендует десять человек, на одно место в менеджменте высшего звена – 9, а в сфере искусства на одну должность приходится 8 кандидатов.

Топ высокооплачиваемых вакансий по-прежнему возглавляют профессии разработчиков программного обеспечения. Но самую большую оплату труда предлагают эксперту, который будет обучать других ораторскому мастерству.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]