Игоря Ясуловича многие считали иностранцем, настолько он не похож на других актеров
23.08.2021 16 483 0 +489 alekcbalma

Игоря Ясуловича многие считали иностранцем, настолько он не похож на других актеров

---
+489
В закладки
Игорь Ясулович — это актер, которого зрители вспоминают нечасто. Ведь он не дает пространных интервью о своей личной жизни и не участвует в скандальных ток-шоу. Однако в творческом багаже талантливого артиста более 170 запоминающихся ролей, поэтому биография Игоря Николаевича безусловно заслуживает внимания любителей кино.

Игоря Ясуловича многие считали иностранцем, настолько он не похож на других актеров Игорь, Ясулович, shared, InstagramA, актер, жизни, Игоря, преподает, родился, пошел, знаменитого, режиссера, Егорова, встретил, говорили, назад, больше, отпускал, Завистники, семейной
Игорь Ясулович — актер

Будущий король эпизода родился 24 сентября 1941 года в Самарской области. Ранние годы жизни провел в городе Измаил, а в школу пошел уже в Таллине. Посещал театральную студию Ивана Рассомахина, поступил во ВГИК на курс Михаила Ромма и закончил его в 1962 году.

View this post on Instagram

A post shared by белка (@svbelkaa)

С детства Игорь обладал необычным чувством юмора и всегда эмоционально жестикулировал. За это однокурсники прозвали его «чудиком».

View this post on Instagram

A post shared by Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

А режиссеры видимо решили, что это неспроста. И в дальнейшем наперебой предлагали ему роли эксцентричных людей не от мира сего: безумных ученых, робких интеллигентов (гражданин с собачкой в «Бриллиантовой руке»), странных романтиков, грустных клоунов и сказочных злодеев.

Зрителям запомнились его небольшие, но яркие образы в фильмах «Золотой теленок», «Щит и меч», «12 стульев» (многострадальный муж Эллочки-Людоедочки), «Легенда о Тиле», «Мэри Поппинс, до свидания», «Гостья из будущего» (Электрон Иванович) и «Тот самый Мюнхгаузен» (секретарь герцога).

View this post on Instagram

A post shared by Илья Шарапов (@sharapov8335)

Тридцать лет Игорь Николаевич прослужил в театре-студии киноактера. С 1993 года ведущий актер Московского ТЮЗа. Помимо этого актер обладает уникальным голосом. Им, например, говорит Арамис в «Трех мушкетерах» и протокольный дроид С-3РО в «Звездных войнах». Игорь Ясулович пробует себя в режиссуре, преподает молодым актерам. А в 2001 году стал народным артистом Российской Федерации.

Личная жизнь

Свою будущую жену Наталью Егорову, дочь знаменитого режиссера Юрия Егорова, Ясулович встретил 59 лет назад и больше от себя уже не отпускал. Завистники говорили, что это брак по расчету. Но полвека счастливой семейной жизни говорят сами за себя.

View this post on Instagram

A post shared by пауза – silentium (@pausa.silentium)

В браке родился сын Алексей, который пошел по стопам отца и стал актером, кинорежиссером и продюсером. А еще у супругов есть две внучки — Глафира и Вера. Недавно Игорь Ясулович продал свою квартиру в Москве и переехал в Подмосковье, где наслаждается тишиной и чистым воздухом вдали от цивилизации.

View this post on Instagram

A post shared by Поэт Евгений Алексеев-Пятыгин (@rifmasterskaya)

В 79 лет актер по-прежнему снимается в кино, преподает тонкости актерского искусства в ГИТИСе. Его можно видеть в громких телепроектах: «Серебряный бор», «Кровавая барыня», «Коридор бессмертия», «Формула мести». А мы накануне 80-летия желаем Игорю Николаевичу крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]