Лидер «Родины» Журавлёв поддержал Татьяну Буланову на выборах в ГД
21.08.2021 20 576 0 +693 Myasnik80lvl

Лидер «Родины» Журавлёв поддержал Татьяну Буланову на выборах в ГД

---
+693
В закладки
Согласитесь, выборы в любой стране в любое время всегда сопровождаются скандалами, неразберихой, манипуляциями и общественным негодованием по поводу всего перечисленного. Так просто повелось, и все всё понимают даже без официальных отчётов.

Интересно, что в России самый высокий градус напряжения обычно приходится на Москву. Столица, что уж тут сказать. Так было в предыдущие годы, и так могло быть в этом году, если бы не устроенный губернатором Петербурга Александром Бегловым хаос.

В его планах сформировать подконтрольный парламент, полностью исключив критикующую его оппозицию.

Всё могло бы пройти тихо и по задумке городских чиновников, но в оппозиционерки они записали певицу Татьяну Буланову. Конечно, народ поднял кипишь, когда узнал, что кандидата в Заксобрание не зарегистрировали из-за «бракованных» подписей. Ну кто в здравом уме поверит, что любимая многими артистка не смогла собрать 5 тысяч «чистых» подписей? Но именно такой вывод сделал горизбирком, что, соответственно, наталкивает на вопросы по поводу вменяемости его членов. Ну или чистоты на руку, тут кому что.

Я, конечно, склоняюсь к последнему варианту, учитывая сообщения о многочисленных нарушениях ГИК. Взять хотя бы запоздалую проверку подписей. Комиссия собралась на 11 день после получения документов от Булановой, хотя законом установлен десятидневный срок их рассмотрения. Посчитайте сами. Кандидат от «Родины» отдала подписные листы на рассмотрение 2 августа, а решение было вынесено только 12, что является лишними сутками.

Но меня больше поразили подтасовки и намеренно неправильное переписывание данных членами избиркома, о котором рассказал близкий ГИКу источник. То тут, то там господа-«конспираторы» по-тихому изменили цифры в серии и номере паспортов или заменили одну букву в имени на другую.

В целом, ситуация понятна. Правда, петербургские чиновники только сами себе «подложили свинью». Видимо забыли, что Буланова баллотируется ещё и в Государственную думу, о чём им любезно напомнил глава «Родины» Алексей Журавлёв.

Лидер «Родины» Журавлёв поддержал Татьяну Буланову на выборах в ГД
«Петербургские избиратели в любом случае смогут поддержать её в качестве кандидата федеральной части списка «Родины» на выборах в Госдуму и в одномандатном округе 212 в Санкт-Петербурге. Тогда увидим, сколько тысяч петербуржцев поддержало её выдвижение», - сказал действующий депутат Госдумы.

Так что скрыть свои грязные манипуляции Смольный не сможет при всём желании. Народ изъявит свою волю, и общественности станет известен реальный уровень поддержки Булановой. Какие оправдания по этому поводу подготовит петербургский ГИК, покажет время. Но в принципе, сотрудники данной структуры могут готовиться уже сейчас.

Заявление певицы на пересмотр решения ТИК №17 было удовлетворено. В ближайшее время ГИК должен проверить законность отказа ей в регистрации.

Буланова, конечно, надеется на конструктивный диалог и дальнейшее продвижение своих предвыборных инициатив в городском парламенте. Но, к сожалению, поворота на 180 градусов может и не произойти. По данным источников, ТИК №17 планирует снизить количество «неправильных подписей», но не изменить решение.

Что же, ещё больше причин для того, чтобы проголосовать за Буланову на выборах в Госдуму и показать Беглову и его соратникам «кто в доме хозяин», и кто действительно должен решать судьбу парламента. А то Смольный, видно, подзабыл, почему депутатов также называют народными избранниками!

К слову, напомнить об этом властям Северной столицы намереваются и в Москве. «Сверху» уже было спущено разрешение на роспуск городского избиркома после завершения электорального цикла. Да и сам Беглов «качается над пропастью» и рискует лишиться губернаторского кресла.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]