Миру прогнозируют дефицит женщин. Для каких стран эта проблема наиболее актуальна
21.08.2021 25 080 0 +780 valeratechnoportal

Миру прогнозируют дефицит женщин. Для каких стран эта проблема наиболее актуальна

---
+780
В закладки
Червонец

Демографическая проблема в России опять выходит на передний план. Рождаемость опять находится на низких показателях. Но стоит признать, что во всем мире эта проблема сегодня весьма актуальна. Не хотят люди рожать детей. Но в будущем это может еще проблематичнее по одной причине, демографы пророчат миру проблему дефицита женщин!

Миру прогнозируют дефицит женщин. Для каких стран эта проблема наиболее актуальна странах, проблема, России, меньше, может, будущем, очень, девочек, рожать, больше, именно, женщин, говорится, детей, актуальна, очередь, предпочитают, весьма, наблюдаться, страны

Информационное агентство AFP опубликовало весьма интересный материал, в котором говорится, что уже через десять лет в мире будет рождаться на 4,7 млн. девочек меньше, чем сегодня.

В ходе исследования были проанализированы демографические данные в различных странах. За основу были взяты 3 млрд рождений за 50 последних лет. Вывод очень простой, женщин станет меньше, потому что во многих странах предпочитают, чтобы на свет появлялись именно мальчики. Статистика по абортам подтверждает эту гипотезу.

И если данная тенденция не изменится, то уже к 2030 году в мире может наблюдаться переизбыток мужчин.

Но нас волнует, как это отразится на России. Надо сказать, что такая проблема для нашей страны не актуальна. У нас никогда не делали упор на пол рожденного ребенка, как говорится кого бог послал. Также и европейским странам это не грозит.

Проблемы с переизбытком мужчин могут наблюдаться в странах, например, как Китай, где очень болезненно относились к рождению девочек, ибо в будущем они приносили больше проблем, и меньше могли заработать денег. Аналогичные проблемы существуют и в Индии. Мусульманские страны также предпочитают рождение детей мужского пола.

Именно в этих странах уже в ближайшем будущем может выстрелить эта проблема, что в свою очередь скажется и на демографии в худшую сторону. Все очень просто, ибо природа наделила функцией продолжения рода именно женщин, и человечество это никакими технологиями исправить не может!

Так что нам в России просто надо понять, что дети, это наше будущее, и больше рожать малышей, и не ждать от государства материнский капитал и прочее. Дети это в первую очередь плод любви и продолжение нас с вами на этой Земле…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]