Пророчество старца Иеронима Санаксарского, что дарит надежду на спасение
20.08.2021 20 663 0 +766 alekcbalma

Пророчество старца Иеронима Санаксарского, что дарит надежду на спасение

---
+766
В закладки
Иероним Санаксарский был одним из самых простых, однако невероятно мудрых святых. Он почил еще в 2001 году, оставив после себя много благодарных людей с измененными к лучшему судьбами. Сегодня хочется поговорить о том, что хотел донести старец Иероним до всего человечества и как он хотел нам помочь.

Иероним Санаксарский

Многие, к сожалению, запомнили не доброту и благостные наставления старца, а его отношение к некоторым остро стоящим вопросам. Во время, когда Иероним проживал свои последние годы, в церковной сфере особенно трепетно обсуждали две важных темы: канонизация царской семьи, а также повсеместное введение ИНН.

View this post on Instagram

A post shared by Храм Сокольниково (@hram_sokolnikovo)

Всем известно, что старец был активным противником последнего. Однако СМИ еще существенно преувеличили его отношение, сделав его едва ли не скандалистом. На само же деле монах лишь выражал свое недоверие к подобным вещам. Он утверждал, что в подобной идентификации нет ничего духовного и истинным верующим она не нужна.

View this post on Instagram

A post shared by @uzkiy_put

Также Иероним многим запомнился своей любовью к царю Николаю. Он искренне верил в высокодуховность этого правителя и его справедливость. Иероним даже носил на груди медальон с ликом Николая.

View this post on Instagram

A post shared by Дмитрий Абушкин (@dmitryabushkin)

Взгляды у монаха были необычные и наш мир он видел через призму божественного благословения. Ему казалось, что всё вокруг нас является тонущим кораблем, а мы должны искать спасения. Спасение же можно найти в любви. И, конечно же, нужно всячески избегать саможаления, ведь оно ни к чему хорошему не приводит.

View this post on Instagram

A post shared by Инна. Честно о главном🌿 (@innavladam)

Молитвы, которые советовал старец

Лучшим средством против любой печали и тоски является молитва. Ее нужно подбирать в соответствии со своими потребностями. Иероним Саксанарский особенно ценил такие молитвы:

View this post on Instagram

A post shared by 𝐊𝐫𝐢𝐬𝐭𝐢𝐧𝐚 𝐊𝐨𝐜𝐡𝐞𝐭𝐨𝐯𝐚 (@kristinasahar)

108 псалом

Боже, хвалы моея не премолчи, яко уста грешнича и уста льстиваго на мя отверзошася, глаголаша на мя языком льстивым, и словеси ненавистными обыдоша мя, и брашася со мною туне. Вместо еже любити мя, оболгаху мя, аз же моляхся, и положиша на мя злая за благая, и ненависть за возлюбление мое. Постави на него грешника, и диавол да станет одесную его. Внегда судитися ему, да изыдет осужден, и молитва его да будет в грех. Да будут дние его мали, и епископство его да приимет ин: да будут сынове его сири, и жена его вдова: движущеся да преселятся сынове его и воспросят, да изгнани будут из домов своих. Да взыщет заимодавец вся, елика суть его, и да восхитят чуждии труды его…

View this post on Instagram

A post shared by Hristina (@hristina_u_hrista_zapazuhoi)

Молитва Богородице

О Пресвятая и Преблагословенная Дево, Владычице Богородице! Призри милостивным Твоим оком на нас, предстоящих пред святою иконою Твоею и со умилением молящихся Тебе; воздвигни нас из глубины греховныя, просвети ум наш, омраченный страстьми, и уврачуй язвы душ и телес наших. Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты веси вся немощи и согрешения наша, к Тебе прибегаем и вопием: не остави нас Твоею Небесною помощию, но предстани нам присно и Твоим неизреченным милосердием и щедротами спаси и помилуй нас, погибающих.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]