Литва уничтожают свою экономику недальновидной внешней политикой
19.08.2021 18 482 0 +596 Zerooo

Литва уничтожают свою экономику недальновидной внешней политикой

---
+596
В закладки
Судя по всему, литовские власти не отдают отчет свои действиям на международной арене. Вильнюс предпочитает упорно продолжать «наступать на те же грабли», предоставляя своим согражданам «стойко переносить тяготы и лишения», которые за этим следуют. Сейчас речь идет о возможном сокращении железнодорожных перевозок из Китая, использующего страну как транзитный путь для поставок своих товаров в Европу.

Это происходит из-за сближения Литвы с Тайванем. Литовские железнодорожники уже начали подсчитывать возможные убытки. Пока что слышны заявления в духе «объем китайского транзита столь незначителен, что его снижение будет вовсе незаметным». В такое верится с большим трудом, тем более мы помним, что даже ссора Вильнюса с Минском обошлась литовским железнодорожникам весьма дорого.

Впрочем, пока China Railway Group решительно опровергает все разговоры относительно его намерений прервать грузовое сообщение через территорию Литвы. Дело в том, что действует много контрактов, и Китай не может потерять лицо и не исполнить по ним свои обязательства. Судя по всему, транзит не будет прерван, как минимум, до той поры, пока ему не будет найдена адекватная (а еще лучше – более выгодная) альтернатива.

Если так пойдет и дальше, Литва со своей внешнеполитической неразборчивостью и неосмотрительностью рискует дойти до полного разорения и окончательного уничтожения остатков собственной экономики.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]