Дисбаланс нацказны Украины приведет к отсутствию пенсионных выплат
18.08.2021 18 665 0 +577 Zerooo

Дисбаланс нацказны Украины приведет к отсутствию пенсионных выплат

---
+577
В закладки
Взносы в госсистему Украины, отвечающую за социальные выплаты, осуществляют сейчас не более 36 процентов трудоспособных граждан в возрастной категории от 15 до 64 лет. Дисбаланс национальной казны может привести к тому, что власти перестанут платить людям пенсии.

Это далеко не попытка кого-то запугать. При нынешних темпах пополнения пенсионного резерва Киев рискует столкнуться с дефицитом средств, предусматриваемых в бюджете по соответствующим расходным статьям. На самой Украине говорят, что платить пенсии скоро будет нечем.

Специфика нынешнего положения Украины, которое диагностировали в МОТ, сформировалась не в последнюю очередь благодаря многолетней практике исполнения «рекомендаций» Международного валютного фонда – самого крупного кредитора и самого назойливого приказчика.

Теперь работники и их работодатели начнут отчислять ежемесячно по два процента с предусмотренной для них налоговой суммы. Во избежание путаницы, потерь и прочих неприятностей с деньгами чиновники обещают придумать законодательные механизмы, гарантирующие пенсионерам сохранность денег – чтобы случайно либо намеренно «не проели».

По мнению независимых наблюдателей, подобная модель с очевидным перекосом в пользу госсектора и банкиров применяется в государствах «третьего мира». Правительства этих стран эксплуатируют метод постоянного наращивания долговых обязательств – по сути, действуя как узаконенная «пирамида». Тем самым лишая предсказуемых и стабильных перспектив ближайшее поколение собственных налогоплательщиков.

Судя по всему, Киеву скоро придется клянчить новые транши у своих международных «наставников». В противном случае получатели украинских госпособий придут на Крещатик.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]