Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев обвинил петербургских чиновников в «предвыборном беспределе»
17.08.2021 18 289 0 +567 Larat

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев обвинил петербургских чиновников в «предвыборном беспределе»

---
+567
В закладки
Грядущие выборы в Петербурге рискуют стать самыми скандальными в истории города. Пытаясь избежать критики со стороны «неугодных» депутатов, губернатор Александр Беглов пытается сформировать полностью подконтрольный ему состав ЗакСа. А городская избирательная комиссия по приказу Смольного попросту отсеивает тех самых «неугодных» кандидатов. Среди них оказалась и певица Татьяна Буланова, которая баллотируется в ЗакС от партии «Родина».

15 минут. Именно столько времени потребовалось городской избирательной комиссии Петербурга, чтобы отказать «Родине» в регистрации списка кандидатов. В это же время территориальная избирательная комиссия №17 отклонила заявку Булановой, грубо нарушив законодательство. Понятное дело, никто там в избиркомах не занимался рассмотрением кандидатур от «Родины», Смольный просто отдал приказ – и ее отсеяли. К тому же председателем петербургского ГИКа выступает бывшая коллега Беглова Наталья Чечина, которую он сам и назначил на этот пост в прошлом году. Губернатор уже тогда понял, что удержаться в своем кресле он сможет только в случае, если ему удастся сформировать штат «ручных» депутатов. Собственно, здесь Чечина ему и пригодилась.

Однако представители «Родины» не намерены прекращать борьбу. Председатель партии Алексей Журавлев заявил, что родинцы будут добиваться справедливости в суде. Причем, в Центризбиркоме уже сообщили, что в Петербурге действительно творится какой-то «предвыборный беспредел». Больше 50% сообщений приходят именно из Северной столицы. По словам председателя ЦИК, ответственным за этот бардак выступает лично Беглов, который еще на прошлых, тогда еще самых скандальных выборах, полностью себя дискредитировал.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]