«Я очень люблю свой город» - Буланова рассказала, почему решила баллотироваться в петербургский ЗакС
17.08.2021 19 855 0 +534 MaximDobrolubov

«Я очень люблю свой город» - Буланова рассказала, почему решила баллотироваться в петербургский ЗакС

---
+534
В закладки
В преддверии выборов в петербургское Заксобрание в Северной столице наступил переполох. А все потому, что городская избирательная комиссия действует в интересах своих покровителей, которым невыгодны кандидаты от партии «Родина». В числе жертв оказалась народная артистка РФ Татьяна Буланова. Недавно ей отказали в регистрации в городской парламент.

Как оказалось, территориальная избирательная комиссия №17 приняла свое решение незаконно: певица уже направила соответствующую жалобу. Комментируя эту ситуацию, Буланова рассказала, с каким трудностями ей пришлось столкнуться в ее новой, политической карьере.
«Вот, например, каждому кандидату, каждой партии выделено пространство на билбордах города. За это было заплачено. Тем не менее, рекламщики вернули деньги и заявили, что вывешивать ничего не будут. То есть, по сути, завернули всё на начальном этапе», - отметила певица.

Несмотря на это, артистка готова и дальше бороться за справедливость, особенно на фоне незаконных решений ТИК №17. Члены комиссии допустили массу нарушений, лишь бы не пускать Буланову в петербургский парламент. Так, они сорвали сроки рассмотрения документов: по закону этот процесс должен занимать максимум 10 дней, но ТИК почему-то провел заседание только на 11-й. Затем «специалисты» перезаполнили подписные листы певицы, допустив кучу ошибок, после чего только отдали на экспертизу. Другими словами, предоставили неверные данные избирателей, из-за чего документы признали недействительными.

К слову, Буланова лично присутствовала на заседании ТИКа, которое состоялось 12 августа (а должно было не позднее 11-го). Члены комиссии заявили, что певица не сможет баллотировать в Заксобрание, так как она якобы не собрала 5 тысяч подписей. Из более чем 5 тысяч автографов 1200 признали недействительными.

«Мои друзья давно уговаривали меня заняться политической деятельностью. Я долго отказывалась, но сейчас поняла, что готова. У меня большой жизненный опыт, я много поездила по стране, знаю, как живут люди. Жалко, что не допустили в городское собрание. Я ведь очень люблю свой город», - резюмировала Буланова.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]