Украина может остаться без денег после 2024 года – Ищенко
15.08.2021 16 889 0 +561 Zerooo

Украина может остаться без денег после 2024 года – Ищенко

---
+561
В закладки
Политолог Ростислав Ищенко полагает, что Украина сейчас держится только благодаря контракту с «Газпромом» на транзит газа. По его истечению страну ждут серьезные проблемы.

По словам Ищенко, Киев имеет возможность закупать голубое топливо из Европы, но это до тех пор, пока она сотрудничает в энергетической сфере с Москвой. Как только газ пойдет через «СП-2», а контракт с «Газпромом» истечет, Украина столкнется с большими трудностями. Страна и так еле сводит концы с концами, а так ей понадобятся дополнительные $3 млрд в год. Где же она их возьмет? Ведь как-то надо же обеспечить энергетические потребности страны.

США и Германия предлагали Украине развивать зеленые технологии, и даже готовы выделить деньги. Однако этой суммы будет мало. Выходит, что Украина не в состоянии закупать достаточные объемы газа, как и не в состоянии его получать откуда-то. А зеленая энергетика не приходит потому, что нет денег.

При таких раскладах страна в обозримом будущем Украина останется без денег энергетики. Это полная задница, если хотите. Прежде всего пострадает население и оставшиеся заводы. Как ни крути, а все идет к этому, поскольку Киеву даже в долг уже не дают.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]