Второе дно российской экономики
17.05.2017 390 0 0 nikitskij

Второе дно российской экономики

---
0
В закладки
Сегодня меня крайне разочаровало случайно увиденное на одном из каналов Ютуб разоблачение очередного проекта, у которого, как оказалось, была черная касса. Как в 90-е: вторая бухгалтерия, уход от налогов, тайные спонсоры. При этом по бухгалтерии белой, официальной, выводилась красивая картинка реальных доходов, уплаченные налоги, абсолютная прозрачность и честность...

Ситуация, в принципе, для России еще не такая уж и редкая, хотя сейчас и налоговая, и правительство, и Дума активно работают над тем, чтобы людям выгодно было работать «в белую». Однако меня удивила личность, которую разоблачили. Это Алексей Навальный и его Фонд ФБК. Эпизод, относящийся к выборам в мэры Москвы.

Нет, понятно, что политики много врут, что они не должны раскрывать все тайны, но есть вещи, которые обязательны. И к таким вещам лично я отношу соблюдение норм законодательства, уплату налогов и просто честность. Если ты идешь в президенты или даже просто планируешь стать крупным политиком, ты обязан выкинуть все скелеты из своих шкафов, иначе, если ты займешь крупный пост, это может оказаться рычагом давления на тебя от противников (и твоих личных, и государственных, если речь идет о крупном государственном посте).

В этом плане Алексей Навальный, получается, уже весьма уязвим. Да и какой пример он подает всем остальным предпринимателям страны?

Крупный политик не должен поступать таким образом. Согласны?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]