Такое поведение является для коммерсантов нормой
14.08.2021 20 250 0 +652 vagenleitner

Такое поведение является для коммерсантов нормой

---
+652
В закладки
Как уже сообщалось, во время погрузки в порту Новороссийска с выносного причального устройства, принадлежащего Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК), произошел выброс нефти с греческого танкера Minerva Symphony.

Похоже, этот случай сейчас пытаются выставить чуть ли не как обычный и незначительный «рабочий момент», которые периодически происходят в портах во время закачки нефти. Но ведь этот разлив может иметь значительно большие экологические последствия, чем это пытаются представить в КТК.

«К сожалению, там сейчас покрыта нефтью весьма значительная площадь моря, - заявил «Веку» политический консультант Анатолий Вассерман, - хотя, насколько я знаю, слой нефти достаточно тонкий. Это значит, что можно надеяться на то, что он быстро окислится и через несколько дней от него не останется и следа. Но главная проблема от такой тонкой пленки нефти заключается в том, что она затрудняет кислородный обмен между водой и воздухом, поэтому многие обитатели моря там просто задохнутся».

Напомним, что ученые Российской академии наук, а также представители многих природоохранных сообществ и движений (в том числе и международных) крайне обеспокоены этим инцидентом и невнятной позицией Каспийского трубопроводного консорциума.

«Что касается позиции руководства КТК, - продолжает Вассерман, - то любой коммерсант обычно старается держаться подальше от признания своей вины. Ведь подобное признание неизбежно оборачивается значительными убытками. Так что такое поведение является для коммерсантов нормой».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]