Национальный герой Максим Шугалей официально стал кандидатом в депутаты: мнение экспертов
13.08.2021 22 232 0 +793 Evgenii1

Национальный герой Максим Шугалей официально стал кандидатом в депутаты: мнение экспертов

---
+793
В закладки
Говорят, сколько людей, столько и мнений. Безусловно, это касается и экспертного сообщества. Но вот что интересно, очень многие петербургские специалисты особенно отмечают реальный опыт работы над социологическими исследованиями Максима Шугалея. Делают они это в контексте предстоящих выборов, так как учёный баллотируется в Законодательное Собрание Петербурга.

И тут я задумался. А ведь правда! В течение долгого времени Шугалей был у россиян на слуху как национальный герой. История его незаконного плена в ливийской тюрьме даже стала основой для серии фильмов.

Но именно сейчас он – один из немногих кандидатов, которые близко общаются с народом. Другими словами, социолог хорошо понимает запросы населения и вполне может аргументированно отстоять свою точку зрения перед другими политиками. В принципе, точечное общение с избирателями является основой его предвыборной кампании.

Национальный герой Максим Шугалей официально стал кандидатом в депутаты: мнение экспертов
«Это не «кабинетный» кандидат, а человек, повидавший мир с разных сторон. Однако для меня наиболее важным в этом процессе является программа, с которой выдвигается тот или иной человек. Если она направлена на установление социальной справедливости, на борьбу с проявлением национализма, на сохранение памяти о героизме Красной Армии во время Великой Отечественной войны, то такой кандидат, безусловно, заслуживает моей поддержки», - прокомментировал глава Центра изучения политических трансформаций ИНО Алексей Албу.

Учитывая, что помимо прочего Шугалей возглавляет Фонд защиты национальных ценностей, то перечисленные экспертом пункты точно входят в сферу его интересов.

И у него даже есть опыт их отстаивания на политической арене! Когда-то национального героя депутатом выбрали жители Республики Коми, но он там не задержался. Шугалей посчитал, что гораздо больше пользы принесёт родной Северной столице.

Тем не менее, этот факт оказался важным для экспертов. Политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин считает, что Шугалей обладает опытом и качествами достойного политика.

«Шугалей выступает в качестве сильной личности, которая имеет политический опыт, ранее он был депутатом госсовета Республики Коми. У него есть необходимый бэкграунд, в отличие от других кандидатов, не имеющих никакого опыта. Шугалей интересен, на него есть запрос общества, и я думаю, что петербуржцы его поддержат», - объяснил эксперт.

К сожалению, коллеги Шугалея по партии «Родина» оказались не столь удачливы. Правда, дело вовсе не в отсутствии народной поддержки. Скандал с отказом горизбиркома зарегистрировать городской список партии и Татьяну Буланову – это история, заслуживающая отдельного расследования. Факт в том, что теперь отстаивать очень даже здравые идеи партии в Петербурге будут только сам социолог и глава реготделения Андрей Петров. Если, конечно, каким-то чудом не удастся изменить решение закостенелых членов комиссии.

Сам национальный герой прошёл регистрацию 11 августа. Он проходит по пятому одномандатному округу. Примечательно, что здесь он вырос и окончил школу. Так что не только местные жители его хорошо знают, но и он глубоко погружён в их проблемы. Остаётся только надеяться, что избирком и чиновники вновь не устроят какую-нибудь подлянку представителям «инакомыслящей» партии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]