Самый правдивый фильм о событиях в Луганске: в Донбассе оценили историко-психологическую драму «Солнцепек»
13.08.2021 22 029 0 +654 AlenaEvs87

Самый правдивый фильм о событиях в Луганске: в Донбассе оценили историко-психологическую драму «Солнцепек»

---
+654
В закладки
В последнее время наилучший способ узнать подробности какого-либо события в мире – это посмотреть исторический фильм. Однако многие киноделы частенько приукрашивают эти истории ради хорошей прибыли. «Солнцепек» оказался одним из немногих фильмов, который показывает реальную историю жителей Донбасса, без всяких прикрас. Хотя в этом случае даже жаль, что реальные события настолько же, а то и более страшны, как показали создатели кинокартины.

Накануне, 12 августа, в стране состоялась премьера фильма «Солнцепек», который никого не оставил равнодушным. Жители Донбасса, которым пришлось столкнуться с ужасами войны, оценили картину, назвав ее самым правдивым фильмом о событиях 2014 года в Луганске. Ветеран войны на Донбассе Александр Матюшин, служивший в ВС Донецкой Народной Республики с 2014 по 2015 годы, рассказал, что фильм получился отличным:

«Он всецело передает атмосферу первого года войны за независимость Донбасса от Украины. О войне в Донбассе снято не так уж и много фильмов, причем большинство из них — украинские, популяризирующие «подвиги» ВСУ и «добровольческих батальонов».
Самый правдивый фильм о событиях в Луганске: в Донбассе оценили историко-психологическую драму «Солнцепек»


Но он оказался не единственным, кто по достоинству оценил новую кинокартину: военкор Юрий Котенок тоже оказался пленником войны на Донбассе и стал очевидцем многих страшных событий. Он рассказал, что «Солнцепек» - самый правдивый фильм о тех боестолкновениях в Луганске, о незащищенности мирных жителей от обстрелов.

«Да, некоторые скажут про сцены насилия — кровь, потери. Но ведь так и есть. Это правда войны, неприкрытая», - считает военкор.

Многие кадры из фильма и правда были довольно жестоки: обстрелы мирных жителей, плач матерей по своим сыновьям, трупы детей у школы. К сожалению, настоящая война не может обойтись без жертв, поэтому создатели «Солнцепека» решили показать все как было. Чтобы люди посмотрели фильм и никогда не совершали таких же ошибок.

Главный герой фильма Влад Новожилов – бывший афганец, который поклялся никогда больше не брать в руки оружие. В его поселок пришли бывшие заключенные, которые стали убивать направо и налево. Мародеры творят полный беспредел с насилием и убийством младенца, который вселяет ужас даже в самого стойкого кинозрителя.

Новожилов становится очевидцем этих событий, из-за чего в спешке забирает жену и сына, чтобы увезти их как можно дальше от этого кошмара. Влад везет родных за границу, но та уже перекрыта. В итоге перед ним встает нелегкий моральный выбор, от которого зависят жизни его близких.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]