Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе
13.08.2021 20 706 0 +659 alekcbalma

Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе

---
+659
В закладки
«Я хочу продать бабушкин дом, потому что забираю ее к себе. Но что-то внутри меня подсказывает, что это ошибка», — делится наша читательница Галина. Она оказалась в очень непростой ситуации, в которой необходимо сделать важный моральный выбор. Что произошло и к какому решению женщина пришла в итоге, читай далее в статье.

Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе будет, чтобы, очень, нашей, чтото, бабушкин, Однако, продать, вернется, братом, бабушкой, мужем, бабулю, ошибку, память, бабуля, всегда, работает, время, решила© Depositphotos
Бабушкин дом

Моя мама много лет работает за границей и прилично зарабатывает. Она часто помогает нам с братом деньгами, за что ей огромное спасибо. Мы же в свою очередь присматриваем за нашей бабулей, ее матерью. Сейчас она живет в деревне, но ей уже тяжело постоянно быть в одиночестве.

Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе будет, чтобы, очень, нашей, чтото, бабушкин, Однако, продать, вернется, братом, бабушкой, мужем, бабулю, ошибку, память, бабуля, всегда, работает, время, решила©Возник вопрос о том, кто будет ухаживать за нашей старенькой бабушкой. Сама я живу с мужем и детьми в своем доме. А мой брат обитает в небольшой квартире. Так что на семейном совещании мы приняли решение, что будет правильно, если я заберу бабулю к себе. У нас достаточно места, чтобы ей было комфортно. Да и на свежем воздухе можно будет гулять точно так же, как и в селе.

Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе будет, чтобы, очень, нашей, чтото, бабушкин, Однако, продать, вернется, братом, бабушкой, мужем, бабулю, ошибку, память, бабуля, всегда, работает, время, решила©Когда мать вернется на родину, бабуля переедет к ней в квартиру и будет жить вместе с ней. Но что делать с жильем бабушки? Я хочу продать бабушкин дом, так как он уже старый и весь разваливается. Но говорить об этом ба не стоит. Я уверена, что она расстроится.

Насколько важна память для человека

Мама поддержала мой план, но что-то внутри меня подсказывает, что всё это большая ошибка. Когда мы с мужем приехали в родную деревню, бабуля готовила для нас гостинцы на кухне, но будто не была рада нам. Она очень долго ходила по дому, заглядывала в каждый шкафчик, гуляла по двору. Мне было очень больно смотреть, как она прощается со своим домом.

Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе будет, чтобы, очень, нашей, чтото, бабушкин, Однако, продать, вернется, братом, бабушкой, мужем, бабулю, ошибку, память, бабуля, всегда, работает, время, решила©Она перебирала свои вещи, что-то отложила, чтобы забрать. А часть вещей оставила в шкафу и сказала: «Галюся, это я заберу потом, ладно? Пускай еще полежит, подождет меня». В тот момент я осознала, насколько ей дорога память, а не сами вещи. А потом оглянулась вокруг и поняла, сколько всего произошло в стенах этого дома. Тут появилась на свет моя мама, а я сделала свои первые шаги.

Бабуля не могла раз и навсегда прощаться со своим домом, она еще не раз захочет вернуться сюда. Продать ее обитель, даже не спросив у нее, будет неправильно. Поэтому я решила, что буду наведываться сюда время от времени. Попробую навести тут порядок, возможно, сделай минимальный ремонт. А когда вернется моя мама, мы обязательно устроим в бабушкином доме семейный праздник!

Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе будет, чтобы, очень, нашей, чтото, бабушкин, Однако, продать, вернется, братом, бабушкой, мужем, бабулю, ошибку, память, бабуля, всегда, работает, время, решила©И о чём я только думала? Моя бабушка всегда учила нас с братом относиться бережно ко всему, что нас окружает. Она всегда хотела, чтобы мы выросли добрыми и отзывчивыми людьми. Я так рада, что не совершила эту ужасную ошибку и теперь смогу привозить бабулю сюда хотя бы иногда, чтобы она отдыхала здесь душой.

От редакции

Порой мы мыслим прагматично, забывая о духовной составляющей жизни. Однако людям зрелого возраста ближе второе, нежели первое. Если бы Галина действительно продала бабушкин дом без ее ведома, скорее всего, женщине было бы очень обидно и тоскливо. Однако внучка вовремя осознала, что совершает ошибку, и смогла всё переиграть.

Мама работает за границей, а за бабушкой присматривать некому, потому я решила забрать ее к себе будет, чтобы, очень, нашей, чтото, бабушкин, Однако, продать, вернется, братом, бабушкой, мужем, бабулю, ошибку, память, бабуля, всегда, работает, время, решила©К сожалению, бережное отношение к бабушкам и дедушкам стало редкостью в нашей время. Однако мы верим в том, что такие истории способны изменить текущий ход вещей в лучшую сторону. Делимся еще одним добрым и мотивационным материалом на эту тему!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]