Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины
13.08.2021 10 759 0 +342 alekcbalma

Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины

---
+342
В закладки
Во многих странах платок является неотъемлемой частью женского гардероба. Кто-то покрывает голову из религиозных соображений. Другие с помощью платка делают модный акцент в образе. И лишь некоторые знают о том, что этот головной убор — лучшая защита для женщины от всякой скверны.

Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины голову, платок, платка, женщины, которые, покрытая, женщин, жизнь, можно, головной, ношение, помогает, голова, странах, культурах, некоторых, также, DepositphotosВ, держит, ношения©Как отличается жизнь тех женщин, которые игнорируют платки и тех, у кого постоянно покрытая голова? И как платок помогает защититься от негативной энергии окружающей среды? Именно об этом «Так Просто!» расскажет сегодня!

Покрытая голова

В старину головной убор был необходимым элементом одежды не только для женщин, но и для мужчин. Считалось, что человек с покрытой головой находится под защитой небесных сил. Люди верили, что шапка или платок поможет оградить сознание от дурных мыслей, а также уберечься от сглаза.

Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины голову, платок, платка, женщины, которые, покрытая, женщин, жизнь, можно, головной, ношение, помогает, голова, странах, культурах, некоторых, также, DepositphotosВ, держит, ношения©В некоторых культурах покрытая голова также символизировала высокий статус женщины. Например, в месопотамской и древнеперсидской. Более того, в данных культурах ношение платка девушками из «низших слоев общества» было запрещено законом, поскольку это считалось привилегией избранных.

Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины голову, платок, платка, женщины, которые, покрытая, женщин, жизнь, можно, головной, ношение, помогает, голова, странах, культурах, некоторых, также, DepositphotosВ, держит, ношения©Довольно много плюсов в ношении головного убора можно найти даже если отступить от эзотерической части. Даже малый ребенок знает, что в здоровом теле — здоровый дух, а потому беречь его надо смолоду. Летом нужно прикрыть макушку от палящих солнечных лучей, а в холодную пору — спрятать голову от ветра и осадков, чтобы не простудиться. Вот и вырисовывается очевидная практическая польза, с которой не сможет поспорить даже упрямый скептик.

Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины голову, платок, платка, женщины, которые, покрытая, женщин, жизнь, можно, головной, ношение, помогает, голова, странах, культурах, некоторых, также, DepositphotosВ, держит, ношения©Многие женщины отмечают, что ношение платка помогает им сконцентрироваться на главных жизненных аспектах и перестать растрачивать силы на суетливую погоню за сомнительными земными благами.

Не зря в некоторых в восточных странах платок не снимают даже дома.

Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины голову, платок, платка, женщины, которые, покрытая, женщин, жизнь, можно, головной, ношение, помогает, голова, странах, культурах, некоторых, также, DepositphotosВ, держит, ношения©О прелести ношения платка в одной из своих статей упомянула и Анна Кирьянова. «Как надену платок, возникает чувство, словно держит ладонь на голове. Усиливается ощущение принадлежности и защищенности. Становиться гораздо легче сосредотачиваться на важном и отслеживать хорошие идеи, которые раньше от меня ускользали», — пишет она.

Как привычка покрывать голову меняет жизнь женщины голову, платок, платка, женщины, которые, покрытая, женщин, жизнь, можно, головной, ношение, помогает, голова, странах, культурах, некоторых, также, DepositphotosВ, держит, ношения©В своей публикации известный психолог советует каждой даме провести небольшой эксперимент — покрыть голову в период упадка сил и проследить за тем, как с этого момента будет меняться физическое и моральное состояние. Сама Анна уверяет, что, покрыв голову, можно в считанные минуты вернуть себе душевное равновесие.

А как часто ты носишь головные уборы? Будем очень благодарны, если поделишься ответом и размышлениями по теме в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]