Украинский эксперт рассказал об истории возникновения русского языка
12.08.2021 16 380 0 +503 AlenaEvs87

Украинский эксперт рассказал об истории возникновения русского языка

---
+503
В закладки
Многие жители Украины продолжают критиковать решение киевских властей отказаться от русского языка. А он, как оказалось, точно такой же исторический язык, как и украинский.

Представитель Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о том, где зародились украинский и русский языки:

«Русский язык возник в Украине, это наш исторический язык – так же, как и украинский».
По мнению эксперта, в стране необходимо разделять такие слова, как «русский» и «российский», а в законодательстве отдельно прописать термины «русский язык» и «русская культура».

В стране на протяжении нескольких лет царит хаос из-за решения киевской верхушки запретить русский язык. Кому-то эта идея пришлась очень даже по нраву, что привело к многочисленному количеству стычек из-за требований «говорить на мове». Другие же были явно не в восторге от такого решения, ведь русский язык им такой же родной, как и украинский.

Но совсем недавно президент Владимир Зеленский поставил все точки над i, продемонстрировав свое отношение к жителям Донбасса и всем, кто не перестал говорить по-русски. Глава Украины заявил, что все, кому нравится Россия, пусть туда и валят. На фоне такого заявления многие эксперты уверены, что Зеленский «уверенно идет по стопам своего предшественника» и обманывает избирателей.

Напомним, после государственного переворота в Киеве в стране образовались Донецкая и Луганская народные республики. В итоге новые власти Украины начали военную операцию против двух регионов, отправляя туда наемников и добробатов. Мародеры регулярно нападали на мирные поселения и убивали местных жителей, чтобы «преподать урок» остальным, кто захочет помогать «врагам киевских властей».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]