Добби свободен (почти)
17.05.2017 484 0 0 sasha-lotus

Добби свободен (почти)

---
0
В закладки
"Всё, что имеет начало, имеет и конец," - говорила Пифия в "Матрице". Настало время и нашему питерскому филиалу после 8 лет существования закрыть свои двери. После окончания университета я уехал в Норвегию на стажировку на год, а затем вернулся в новый офис. Теперь впервые предстоит искать работу, а может, даже сменить сферу деятельности.

     

На фотографии выше я довольный летом 2012го года стою на палубе буровой вышки в Охотском море. Первый в России проект по добыче газа с использованием подводного оборудования в самом разгаре. Тогда никто и не помышлял о кризисе в отрасли, падении цен на нефть, уменьшении добычи, массовых увольнениях в компаниях по всему миру. Получается, что искать работу в "нефтянке" сейчас вовсе не вариант, а в России опций, в принципе, почти нет. Конечно, можно податься и последовать по пути бывших (сокращённых годом раньше) коллег в новый департамент "Газпрома". Но сбываются ли там мечты, как они заявляют в рекламе? Вряд ли.

Честно говоря, хотелось давно, чтобы бесконечный "день сурка" закончился, и вот дожили до того дня, когда все остатки имевшейся работы практически иссякли. Через 2 месяца Добби станет свободным. Только что после? Естественно, на ум приходят всякие истории о том, как люди в какой-то момент бросали работу, на которой трудились, и начинали заниматься тем, что им на самом деле по душе. И опыт оказывался положительным в итоге. Что хобби пересиливало необходимость ходить 5 дней в неделю в офис, и хобби само собой начинало приносить доход, который люди сразу же преумножали, поскольку начинали уделять хобби гораздо больше времени. И Вселенная открывала таким людям новые возможности для роста и развития. Смотрю на свои интересы и понимаю, что скорее офисная работа поддерживала их финансово, чем удавалось их хоть немножко ощутимо монетизировать. Так или иначе, пришло время перемен. А 6 лет учёбы на инженера + 9 лет опыта работы, в принципе, не жалко, если получится найти себя в совершенно другом направлении, где мне будет интересно развиваться. Осталось понять, где и как.

Добавить журнал в друзьяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]